Это паровоз какой-то. Месяца полтора назад писал про дым при температуре 95-102 градуса. Машина проехала всего 20 000. Ей ещё года нет!!! Стоишь



Это просто канденсат. Не думали? В пробке долго стоишь при низких температурах он и скапливается, а потом попадая на горячие части испарчется. У меня так же. Понюхай этот пар. Если бы было мало то воняло бы прям и антифриз тоже. Такая же хрен у меня. Погазовал, пошел понюхал у глушителя вот просто пахнет испарившейся водой. Или руку прислони этот пар конденсируется тебе на руку. Антифриз и масло все равно будут жирными
 

Melnishin

New member
все в пробке стоят и у всех он есть-конденсат но ни у кого так не дымит.
 

ShakuR77

New member
ну я тебе говорю. Во первых когда погазуешь дымить перестает, если предположить что это масло или антифриз то такого быть не может. Во вторых он не пахнет почти. В третьих на оптиме видел тоже клубы дыма когда стоял за ним в макавто.
 
Окей, какие могут быть это не исправности, если это пар? То что конденсат скапливается? Ну так это сверление только поможет
 

allprikol

New member
думаю прям реальные неисправности, начиная от мертвых маслосъемных колпачков, заканчивая проблемами с кольцами, реально дымит.
 

piker

New member
а, ну тогда извините, просто у меня такая же точно проблема и такой же стук, когда трогаешься, но максимум чем пахнет испаренной водой
 
они могли просто слететь, как вариант, а могли изначально быть с браком...все может быть это как вариант...меняйте компрессию для начала, чтоб исключить кольца и клапана
 
был. Приёмщит говорит это скорее всего что то с топливной. Типа фильтр. Поменяли топливный фильтр. Ситуация не изменилась. Поеду ещё.
 

Dimon87

New member
как правило, при высоких температурах чаще всего возникает детонация, а вот с чем она связана может быть масса факторов... В первую очередь всегда винят бензин, если виновник не он, то нужно копать уже глубже. Будут ссылаться на то что бензин гавно, пусть берут пробу и анализируют! Они любят ссылаться на всех и вся потому что, лишь бы не признать своей вины... Бензин надеюсь залит 95 у вас? А вообще, раз столько проблем всплывает с ней у вас, расторгайте с ними договор куплепродажи... Пусть либо деньги возвращают, либо меняют автомобиль... Это не дело, купить новый и мучаться с ним с самого начала... Вы уже не первый с таким диагнозом. И никому по сей день так ничего с этим и не решили... Так что хрен его знает на сколько это затянется, возможно так ничего и не смогут сделать... Так что подумайте
 

Badmaestro

New member
они мне сначала про бензин тоже говорили. Я и Шелл заправлял, и газпром, и роснефть, и все виды и 95-92 дымит и на том и на том.
 

AshShor

New member
когда температура 80-85 градусов, резво трогается, ни чего не трещит, не дымит. Как пробка и температура идёт к 100, тогда начинается эта котовасия.
 

Сверху