Еще одно решение вибрации руля на 110 км/ч. Я еще такого тут не видел. Подтянул рейку восьмигранником от десятки - вибрация пропала и руль поострее

Bookvica

New member
Вы удивитесь но вибрации возникали именно на таких скоростях. Я это к тому что странно, что большая часть ездит На таких колесах и даже этого Не осознают, но причины почему то ищут во всем, но только Не в первопричине.
 


Reco

New member
с этими вибрациями я знаком не понаслышке. Сами думаете, как такое колесо, как на видео, будет вести себя например на скорости 140км/ч, 150 км/ч? Но почему-то на таких скоростях вибраций нет. А как объяснить плавающий характер проблемы? Т.е. может быть, а может и не быть. Едешь в одну сторону - нет биения, едешь назад - уже есть.

LpntANgc3_s.jpg
 
при низкой частоте вращения колеса вибрация компенсируется эластичностью резины, в момент максимальной вибрации наступает резонанс, а выше этого резонанса резина растягивается(в сторону увеличения диаметра)... Это чисто мое видение. Но я Не знаком с явлением чтоб вибрация На одних и тех же оборотах возникала или пропадала.
 

Nappel

New member
ну все правильно, так и есть. Колеса эти удалось все-таки отбалансировать в 0?
 

bono

New member
ну все правильно, так и есть. Колеса эти удалось все-таки отбалансировать в 0?
 
да, я отъездил зиму, и сказал для себя, что Не хочу такого. Решил купить взамен новый комплект.... Но в точках продаж дисков можно найти лишь один диск ровный, остальные примерно такие, хотя продавцы уверяют что это в допуске
 
Я как раз заменой на ровные колеса исправил вибрацию. А шиномонтажники кривые колеса балансировали, деньги драли и езжай. 2 года голову морочили разные шинки
 

StaroverovMax

New member
ну я балансирую у проверенного человека в селе. Если он будет хуево делать, то кто к нему ваще будет ездить)
 
Я вот не знаю у меня проблема в другом вибрации нету .при любой скорости машина едит ровно всё отлично но почему-то правое переднее колесо лысое стало
 

Reco

New member
Всем привет, ездил на дальняк, поставил новую резину. в общем проехал 3500 км. всё было в норме.После ТО. у меня появилась Вибрация.Шиномонтажник сказал что затянули пневмопистолетом.Этого нельзя было делать. Это как одна из причин
 

Кирила

New member
Тоже было так. Только у меня была замена рейки. После замены вибрация ушла
 

Сверху