ещё раз месяц назад писал сюда с проблемой булькало в печке и уходил по чу чуть антифриз искал долго причину так и не нашёл,недавно менял ГРМ ролик и

Всем привет ещё раз месяц назад писал сюда с проблемой булькало в печке и уходил по чу чуть антифриз искал долго причину так и не нашёл,недавно менял ГРМ ролик и помпу когда всё вскрили сразу стало понятно почему булькало и куда уходил текла помпа хотя визуально не видно было поменяли всё помпу лузар поставил проехал где то 1000 км и на днях опять услышал знакомы звуки бульканье и уходит чу чуть антифриз визуально думаю блять что опять начинаю рыскать всё патрубки смотреть радиатор,в салоне короче везде где мог осмотрел всё сухо и щас случайно опустил телефон сверху в низ к помпе и сфоткал и походу она потекла опять не проехав 1тыс км прикрепляю фото кто подскажет потекла или нет или глючит визде сухо там но на помпе как будто висит капля антифриза фото прилагаю

Fqfj4ZCdlV8.jpg
 


Омывайка до полна знаю просто,бульколо потому что воздух с системе потому что текла помпа и походу опять потекла
 

VDe

New member
Мое мнение лузар помпа это весьма сомнительный выбор. Конечно на безвтыковый мотор хоть Pilenga ставь. Надо голосование устроить - я бы предложил - ТЗА или Gates. Ну на край Conti. Вы согласны все остальные дерьмо ??
 

VTB

New member
ды да сам против всегда был этого лузара но почитал про тза что они текут тоже сразу и ещё повёлся на то что крыльчатка металлическая на лузар поэтому и купил походу потекла она
 

ldmz5352

New member
друг мой менял в субботу,выбрал ТЗА,буду наблюдать. Приятель на ТЗА уже 18тыс. Еще друг поставил как тут советуют - ремень Gates,помпа Лузар - 2недели и помпа дала клина. Изматерился и поехал к дилеру - уже 1,5года без проблем
 

awtech

New member
налёт сухой так и был от старой помпы, а вот а этой прям видно что на новой помпе походу капля и по ней стекает просто настолько уже аллергия на эти помпы думаю уже мож глючит

04RN93Z2DjQ.jpg
 

Skorp

New member
реально ацетоном протереть он должен все убрать. И раньше капли должен быть выпот на стенках. Если роса пойдет то помпа негерметична. Может сухо будет
 
Капля похожая на масло, это антефриз.
Помпу заказывай через интернет с завода тза ( сайт по продажам при заводе есть).
 

Сверху