Если поставлю 15 литые диски вместо 14-х штамповок, как это отразиться на ходовых качествах, динамика разгона я так понимаю упадёт? Скорость, пробег

Serith

New member
Если поставлю 15 литые диски вместо 14-х штамповок, как это отразиться на ходовых качествах, динамика разгона я так понимаю упадёт? Скорость, пробег будет показывать верно? Нагрузка на шаровые, наконечники увеличится? (мне по сути на хрен 15-е не нужны, только из-за того, что просвет немного вырастет задумываюсь поставить)
 


TheRain

New member
По паспорту ТС разрешается 15 радиус. Никакой нагрузки нет, у меня 15 камрики и расход не увеличился.
 

jelsomino

New member
хоть 16 ставьте, если не хотите от завода отойти, то есть сохранить диаметр колеса. 15 литьё с завода не лучшего качества конечно. Вы думаете, что 14 радиус на штампе с большой резиной весит меньше, чем летье 15 с низкопрофильной?
 

alex!

New member
На 15х люксовых показывает скорость ровно с навигатором.
 

bmpa

New member
У меня зима 185/65/14 ЕТ35 штамп, лето 195/55/15 ЕТ33 литье.
Разница в динамике небольшая есть—на 14х порезвее разгон.
По нагрузке на ступичный и шаровую я думаю некритичная разница.У меня задний ступичный загудел как раз на 14й резине.
В колею еще пятнадцатая валится охотнее,но это оттого,что шире.Если бы сейчас брал 15ю резину на лето,то взял бы 195/60/15 ЕТ35.
 

Оксана777

New member
зачем зимой 185? Чтобы быстрее в сугробе застрять? Для зимы 175 самый кайф. Но тут есть но. Качество дорог. Чем хуже дорога, тем шире резина
 

sleepyhead

New member
такой размер по калькулятора кажется не допустим. Да и смотрится будет не оч.
 

1)У меня КРОСС,так,что размер 195/55/15 ЕТ33 норм—прямо по книжке.
2) Автор задал вопрос о разнице в поведении машин на 14х и 15х колесах,я ему ответил,т.к у меня и 14е и 15е в эксплуатации.
3) Ответил автору не для того,что бы мне писали,что я себе не правильные колеса поставил.
P.S.Че-то ты не писАл давно.Пневму не замутил еще на свою ФЛ ку?
 

serg-smirnoff

New member
так я вроде и не сказал что не правильные поставил. Сказал то с чем столкнулся когда брал колеса . Нового особо с машиной ничего не делаю. Писать не о чем. Работы много. За группой раз в день слежу. Иногда хочется что нибудь ответить потом думаю и без меня ответят Нет пневму не ставил и не буду даже это не мое. Хотел пружины поменять-50 в круг. Тоже передумал. Пока пойдет как есть.
 

uiauser

New member
у меня 195/55/15 с завода стоят как штатные.А на зиму думал повыше/пошире подобрать что-нибудь.На 14е штампы.Вот этот размер 185/65/14 как раз и получился ближе всего к штатному КРОССовскому. >
175/70 думал заткнуть,но слишком узкие кажутся после 195 > Как-то так.

f6vVuKRtiG0.jpg
 

gir71

New member
175 вообще ужас . колеса дают машине совсем другой вид. я думал сперва 180.60.14 покрышки взять. Потом уже все таки литье взял.
 

ShakuR77

New member
я как бы к внешнему виду спокойно отношусь,но 175/70 даже для меня перебор был
 

Ludmila Portnova

New member
смотря как чистят снег зимой))). Многие думают, чем шире, тем лучше по снегу проеду)). Если город, то пофиг, а если на рыбалку, то тут уже не до внешнего вида. Главное проехать.
 
Вот есть такой шинный калькулятор онлайн https://shina-calc.ru/ полезная штука при подборе шин и дисков, показывает изменения в размерах.
 

DNCENTER.RU

New member
В разных комплектациях есть и 13ые, и 14ые, и 15ые диски с разным типоразмером покрышек. На каких колёсах автоваз проводит настройку спидометра, какие колёса, так сказать нулевая точка отсчёта?
 

Сверху