Если поставлю 15 литые диски вместо 14-х штамповок, как это отразиться на ходовых качествах, динамика разгона я так понимаю упадёт? Скорость, пробег



NFire

New member
Вообщем так. 14-е штампованные диски оставляю для зимы, а на лето беру легкие литые диски 15-го размера. Тем самым не теряю в динамике разгона, расходе топлива и выигрываю в клиренсе и эстетике. Я правильно понимаю?
 

Flash[hi2]

New member
а ещё повышается управляемость авто в поворотах, а с качественной резиной ни вода ни грязь не страшны)
 
На счет ощущений на 14 и 15 колесах. У меня 195.50.15 Трассу держит шикарно .повороты шикарно. Если чуть занизить было бы ещё лучше. На родной не было такой устойчивости. Где плохая дорога просто еду медленно. Может так даже лучше . На штампах бы я не сбавлял. Одного боюсь поймать ямку большую на трассе. В остальном всё шикарно.
 
Летние 185/55 r15 и зимние 185/60r15 никаких проблем ни трёт ни жмёт. И никаких проблем с официалами. Они сами толкают комплекты колёс 185/65 r15.
 

gorelict

New member
По мне так самый нормальный размер это r15. R14 совсем маленькие смотрятся. А r 16 только для хороших дорог
 

ProGuru

New member
Греметь начнёт вся машина и езда станет не комфортной я наоборот избавляюсь от такого радиуса, ставь 14 литьё
 

Сверху