Есть гранта 13 года, седан. Стоит старая добрая кама 217. Даже когда первую откатал, заменил так же на 217. Как бы ее не хаяли, проблем с ней не было.

bistrih52

New member
Всем доброго вечера!

Есть гранта 13 года, седан. Стоит старая добрая кама 217. Даже когда первую откатал, заменил так же на 217. Как бы ее не хаяли, проблем с ней не было. Шумновата только.

Но появилась гранта лифтбек 22 года. Там стоит заводская Pirelli Cinturato P1 Verde 185/55/R15. Мне вообще на трассе не нравится как она себя ведет. Если ветренно, то колбасит. Выше 120 км/час, тоже колбасит. Я хоть и не любитель гонять, но иногда надо ускориться. На днях фуру обгонял, пришлось притопить, и начало сносить.
Колеса балансировал, развал делал... Думаю резину чтоль поменять. Вопрос на какую? И какой размер? Диски оставлю. Значит надо что то под 15 подобрать. У кого нить были такие же проблемы? И что сейчас в условиях санкций можно взять достойное?
 


antono

New member
спасибо, а какой размер лучше? 185/55 185/60 185/65 195/50 ))) а то уже голова пухнет))))
 

NFire

New member
по размерам не знаю какую посоветовать, на четырку такую брал 13 радиус мне очень нравилось как она ведёт себя
 

Sewa

New member
ну сейчас смотрю такую фиг купишь( нет нигде... санкции
 

legioner-ua

New member
Чем ниже профиль тем лучше, но по грунтовке каждую щебёнку ощутить придётся..
 

Nauru

New member
у Вас смотрю лифтбек. Какая резина сейчас стоит? Как себя авто ведёт?
 

qewsxza

New member
мне просто советуют 185/60 поставить, от вроде бред, ещё же выше станет
 

nikki4

New member
ой да ладно) на днях было около 10 км грунтовки, от короллы до крузака ползли не больше 20 км/ч, приходилось всех обгонять, на резине 195/50/15, и вот прям не было сильно жёстко и не ощутил каждую щебенку
 

SAYLEEN

New member
привет, резина сейчас есть самая разная, только цены кусачие. Я сам на резине работаю, Каму не советую, лучше переплатить и взять более достойный вариант, тем более резина такая вещь, не на один сезон.
 

Сверху