есть несколько вопросов, на которые, возможно, уже есть ответы.. Новая Гранта, лифтбек, комфорт. 1. Вентилятор охлаждения при включении дает сильную

shawlow

New member
Доброго времени суток!
есть несколько вопросов, на которые, возможно, уже есть ответы..
Новая Гранта, лифтбек, комфорт.
1. Вентилятор охлаждения при включении дает сильную вибрацию. Так у у всех или только мне повезло? Температура включения 103 градуса, ок?
2. Чтобы поставить противотуманки, официалы сказали, что надо помимо ПТФ менять и блок переключателей, запросили 12500.
Чую, разводят - делать не стал. Подозреваю, что достаточно поставить сами фары, доп кнопку и релюшку. Это так?
3. В замке зажигания нет положения Аксессуары. бесит неимоверно, когда нет необходимости палить бензин, но хочется слушать музыку.
Есть замена/лечение?
4. Про то, что ЦЗ не работает при включенном зажигании - уже понял. Похоже, надо решать доп сигналкой.
5. С ключа закрывать тоже надоело. Есть какие-то штатные сигналки, чтоб в разъем воткнуть и забыть? Ставить навороты при наличии страховки считаю лишним и пижонством, достаточно закрывашки дверей.
6. При включении задней (АКПП) - затыкается магнитола. Это лечится?
Бесит жутко, если учесть что оно не на паузу встает а тупо давит звук.
7. Кто то улучшал качество звучания этого жалкого подобия "музыки"? Я вроде на просторах цеплялся взглядом за варианты кулибиных, но особо не вникал на тот момент.
8. Подлокотник от старой Гранты подходит или нет? В магазине сказать не могут наверняка, а ехать проверять через полгорода нет желания.
9. Пока идёт обкатка (600 км) - расход 14.8-15 по городу. Не дохрена ли (АКПП)??

Спасибо всем, кто найдет несколько минут ответить!

y0ZTbGkJZiw.jpg
 


VDe

New member
3. Кидаешь желтый на красный провод. И включай мафон когда хочешь. Если не лень на стене найдешь инфу
 
3. С мафон ом и прикуривателем планирую сделать так, прикуриватель на постоянку, а мафон запитать на сигналку так что бы он отключал я при постановке на охрану и снимался при снятие с охраны, ну и соответственно всегда можно вырубить с кнопки.
 

yuriyvt

New member
о, спасибо! А я думал мне показалось, что с разными скоростями крутит!
 
согласен, что дело вкуса. Поначалу вроде прикольно. А потом разочаровало. Когда песня хорошая, а при сложных маневрах половину не слышно или квакает)))
 

Camomile

New member
1 - включается на 103, тоже смущает... Вибрации нет.
9 - 800км в смешанном режиме, но город больше, расход 10,5 (АТ)
 
1. Вибрации нет от вентилятора, все включается нормально ... а температура 103 градусов это нормально рабочая температура включение вентилятора
 
причём не то что вибрация, а гул в салоне и не слабый. На ходу он не включается а вот когда стоишь в пробке например, двиг быстро разогревается
 

Zhdan

New member
да, даже в маленькой пробке греется мгновенно. У меня раньше дизель был - после него это очень непривычно)))))
 
У меня матиз есть до сих пор, так там большой круг на 82 градусах открывается на 100 вентелятор, но он так быстро не греется и тем более так не гудит от винта. Греется быстро как вариант на обкатке.
 

To_OL

New member
ну вот жду первое ТО на 2000, хочу официалов помучить винтом. Правда, мне подсказывает что-то, что они отмажутся.. это же русский сервис, я иллюзий не питаю
 

Tima Tima

New member
Я думаю на 3000 сделать ТО-0 хотя для 16кл написано не надо но буду делать. Просто когда включаешь кондей например винт будет всё время работать и это мне кажется будет жесть.
 

Сверху