Есть пару вопросов, до неё катался на арендной 2022 досанкционке, в минималке Сейчас вот это появилось у меня в моих неудержимых руках автомеханика

Всем привет
Есть пару вопросов, до неё катался на арендной 2022 досанкционке, в минималке
Сейчас вот это появилось у меня в моих неудержимых руках автомеханика
Итак, вопрос первый, на какое масло советуете перейти с первой замены (пробег3000 сейчас)
Вопрос второй, что на той, что на этой 1500-2200 оборотов свист под капотом при интенсивном разгоне, откуда он? Не Мешает, просто интересно
Третий, кто как боролся со скрипом тросов ручника (гнуть кронштейны - не круто)
Четверый, нужны лампы в габариты диодные с оранжевым светом, угостите ссылкой на вб/ озон/казань, если не затруднит)
И кто на что менял штатные динамики, чтобы остались в штатных местах но играли по чище и по глубже, без усилков и тд
Бошка - нормальный пионер старый, настоящий
И ещё интересно, кто задрачивался на настройке подвески, какие углы на развал и на Кастер ставили
На той пробовал развал в минус 1 и минус 0.5 делать, на трассе очень заметно в лучшую сторону
А, и ещё супер вопрос
Прошлая машина и до и после развала за 15 тыс км укатывала переднюю резину по наружке, так же и у многих других таксистов замечал, почему так?
По машине -санкционка с кондером, электрозеркалами, без абс, без цз, без иммоба, на евро2 (за границу не пустят на ней, а так хотелось... ) короче просто 3.14здец, но зато НООООВАЯ))00)0)
Кстати, на той я проездил с 60тыс до 110т км
На 90 заехали на регулировку клапанов, оказалось что уже поздно, седла въё.аны, и некоторые остались поджатыми, и больше регулировать некуда ( симптомы были - работала как на спорт распредвале на холостых, и разрежение в коллекторе через диагностику 38-40 скакало, при норме ниже 33, при том ехала очень даже хорошо, 20 брала спокойно, 14-16 по трассе вообще без напрягов ехала)
Так что совет - первую регулировку 40-45тыс край делайте
Всем бобра и brcшного гбо

Vuf7rYKcNdM.jpg
 


worldpromoter

New member
1.вопрос. Масло Роснефть Магнум на нем и двигатель по тише работает и так в целом цена качество.
Динами советую DL audio грифон или баракуду, можно заказать с озона. Выбор их там большой. Качественный звук, хорошо и достойно играют.
 

Nasdaq

New member
но пока двери не шуманёшь звука хорошего не почувствуешь. Хотя бы просто виброй проклей внутрянку и где технологические дыры.
 

hlebopechka.ru

New member
Лукойл гинезис 5 40 его лей и не парься и моет и тихо работает, у меня шеснарь
 

Camomile

New member
на счёт музыки от магнитолы это только компонентная акустика, рассчитанная на подключение без усилков. В идеале если штатка меня на хорошую магнитолу, штатка мрак в качестве звука.
 

amar

New member
гнуть кронштейны троса ручника и не обязательно, достаточно вернуть резинку, 1 раз стукнуть по нему через брусок и брызнуть силиконом, делается один раз и навсегда
 

pawel3

New member
да мне мнение интересно, братан, масло я бы genesis залил, свист скорее всего от зауженного дросселя, резину из-за тухлой слабой рейки хавает, я на любой этот вопрос могу сам ответить, мне интересно со стороны мнение и что другие с этим делают
 

bono

New member
это ж ты говорил про 11182-й двигатель?т.е хочешь сказать что на пробеге 40-45 нужно настроить зазоры?(
 

V0ice

New member
ну по регламенту в 90 .просто товарищ «выше» указал что на таком пробеге уже были седла просевшие.регулировка ведь на этих двигателях не из дешевых удовольствий
 

Сверху