Ездил на гранте база с 2012 года по 2017 служила верой и правдой, потом поменял на Лифан х60 за 3 года эксплуатации нечего хорошего кроме высоты .

Солярис

New member
Всем доброго времени суток.
Ездил на гранте база с 2012 года по 2017 служила верой и правдой, потом поменял на Лифан х60 за 3 года эксплуатации нечего хорошего кроме высоты . Хочу снова купить Гранту на автомате.
Какие предложения по двигателю и коробке автомат. По расходу в городе тоже интересно. Болячки и косяки. Заранее благодарю!
 


Так выбор не велик. Его нет)) 16тиклоп на 98 сил и ватомат джатка 4ст. Вазовские роботы для города хрень, хотя многие и говорят обратное.
 

Skorp

New member
Че совсем гавно разваливаеться? Расскажи че с китайцем, кинь инфу немного
 

Tomik

New member
что ты хотел за китайцев узнать? Чери 2008. Машину делал под себя, запчасти подходят от некоторых иномарок. Кузов начала брать коррозия на 10 год. Запчасти ждать минимум 2 недели если в крупном городе не живёшь. Ходовка родная по нашим дорогам слабая, большинство переделывают. Ближе к 100 подкрадывается капиталка.(кому как повезёт). Я подкидывал кольца и меням колпачки. Пропала давка и масло выплюно в воздухан. Клиренс малый, плюс подрамник зимой по сугробам не айс. Поэтому в семье 2, гранта универ.
 

romfdor

New member
могу свой БЖ на д2 скинуть- 3 года судился с заводом))) даже выиграл
 
ну вообще-то у них авто развитие идёт быстрее. Фирмы выпускающие холодильники и кофемолки стали авто собирать, а вот качество не знаю не знаю. Правда смотря для кого собирают.
 

Caprice

New member
расход 12 литров иногда больше это по зиме. Зимой при минус 15 салон долго прогревается. Весной, летом и осенью ездить прекрасно. Машина для теплого климата. Кондёр нормальный, карозии за 3 года нету. Подвеска жесткая, движок тянет хорошо. Болезнь катализатора в том что у большинства с 30 ООО разрушается и начинает греметь. Но фары зачётные, светят превосходно.
 

promo17

New member
вчера ночью с прицепом (с тентом) можно сказать с пустым, ехал 100км домой - скорость 70-80км/ч и дорога пустая и пару подъёмов не больших - итог 7л израсходовано,но днём туда ехал при интенсивном движении и скорости 100-110км/ч - 12л
 

DIDA

New member
Город до 13, средняя скорость 21, если понимаешь о чем я...
 

elena11

New member
я с таким же настроем купил гранту, лучше бы 3 месяца потерял и нашел бы старую, но живую и комфортную машину
 

greendrug

New member
шутишь,королла щас стоит 1800тыс. новая грубо, б/у 3 летка 1150-1300тыс р, это цена 2ух новых грант, не купите вы за цену гранты норм машину
 

Солярис

New member
передавай привет другу, пусть машину в музей сдает восемь лет, ресурс почти добит
 
я не из тех, кто не может признать своих ошибок и топлю за свою тачку, гранта дерьмом как и была, тем же осталась. Я решил для себя, что лучше ездить на 7/9 летней тачке в боль моль состоянии, но уже с лучшей безопасностью, с комфортом, а не что то похожим на комфорт, ну и конечно про размеры салона вообще молчу, спорить бесполезно. По сути за те же 600 кусков у нас можно найти древний но очень хороший лс430, что скорее всего я и буду искать в дальнейшем
 

Сверху