Ездили на днях с девушкой на Павло-Очаково (Таганрогский залив) первый раз залил топливо 100 Экто от Лукойла, раньше всегда лил 98 V-Power на Shell и

uiauser

New member
Ездили на днях с девушкой на Павло-Очаково (Таганрогский залив) первый раз залил топливо 100 Экто от Лукойла, раньше всегда лил 98 V-Power на Shell и 95 V-Power притом преимущественно зимой 95, а летом 98, сейчас же решил попробовать 100 на Лукойле, т.к. выбор был не большой на заправке которая была по пути либо 95, либо 100 Экто, выбор в моем понимании был очевиден.
Могу сказать, что по первым ощущениям... Двигатель начал заводится реще (боле быстро), работать тише, ровнее (даже видно на руле в салоне это, руль меньше вибрирует, а вибрирует у меня он изначально от выхлопа, но об этом дальше...) машина стала лучше набирать скорость, особенно это видно на 5 передаче, звук двигателя и выхлопа стал более приятный, но за этим нашел небольшой недостаток как по мне, у моей стоит выхлоп стингер (без ката) + паук субару саунд из за которого и вибрация на руль передается больше т.к. машинка бубнит, а минус в том на мой взгляд, что выхлоп я ставил этот для того чтобы кайфовать от звука (очень похож на Субару) а с 100 бензином он стал звучать чуток иначе (менее бубняще) + в разы уменьшились отстрелы в отличии от 98 V-Power и тем более 95 V-Power, оно то и логично, потому что детонация у бензина с высоким октановым числом меньше.
Притом стоимость 98 V-Power на Shell 62 рубля с копейками, а у Лукойл 100 Экто стоит так же.

Я привел Вам пример разницы 100 Экто на Лукойле от 98 V-Power на Shell, а теперь главный вопрос, что все же лучше лить, притом что у Гранты FL степень сжатия в котлах 10,5 -11 а степень сжатия 100 в районе 14, но заметна разница на первый взгляд в лучшую сторону для нее с 100 бензином, за исключением звука, он стал менее бубнящим и стреляющим.
Что льёте Вы и почему?

BVQxgQcljuM.jpg
 


Shaitan

New member
Я что на 95 Лукойле ехал 192 по навигатору, что на 100 195, разницы в разгоне и расходе не было. В городе вообще на 92 прекрасно 3 года ездит уже.
 

Lastofhacker

New member
Продолжай лить шел, я вот лил Лукойл экто 100 около 2 месяцев, даже посты сюда подобные вашим писал, что вот машину не узнать. А потом в один прекрасный день чуть на дороге не встал из-за топлива. На ближайшей заправке залил 95 до отстрела. Для Гранты 98 это потолок и не нужно эксперименты ставить
 
вопрос вот хороший, залил как обычно, до дома доехал, а на след день утром почувствовал какое-то резкое снижение разгона, подумал, что это я сонный и так воспринимаю разгон. Потом вечером поехал домой, заскочил в магазин и после магазина началось...
На 1 передаче чуть не заглох с прожатой на половину педалью, разгон оочень плохой был, обороты набирались медленно. Вторая передача вообще как третья была
 

Yuliaz

New member
да, всё живое, дроссель чистил 1000 км назад, там и нагара много не было. Всё проверял после того случая
 
не отрицаю, возможно. В чём проблема Лукойла - они работают по франшизе и по сути любая заправка может варить бензин как хочет. Так еще сотый бензин делают при помощи присадок, что тоже иногда не хорошо
 
так же и 98, иначе как снизить детонацию...
Шел вроде сейчас выкуплен в России и под управлением Лукойл находится, наверно там та же вся ерунда с фрашизой, но это только догадки.
 

Аdmin

New member
на 95 у вас детонация? У меня всё в порядке. Мне прошивальщик даже говорил, чтоб я не занимался ерундой с этим сотым бензином
 
У шел отличный бензин. После прошивки машина стала чувствительнее к качеству топлива. Раньше роснефть, которую у меня продают, машина переваривала и ехала, а после прошивки не может, только на шел машина адекватно себя ведёт
 
я в курсе, что лукойл выкупила эту компанию. Но а вы думаете, что этот бензин из Англии возят? Так же в России как варили, так и варят.
 

brait

New member
производство то географически осталось там же. Только вот пакеты присадок сменились, и не в лучшую сторону. Присадки российского производства не отличаются постоянством и качеством, так что параметры от партии к партии заметно рознятся, как у бензина, так и у масел.
Просто мы работаем с Лукойлом и их представители сами об этом говорят.
 

Jollyjumper

New member
с присадками да, согласен, возить неоткуда. У меня по городу самая адекватная заправка шел. На остальных не так всё хорошо
 

Сверху