господа. Недавно стал владельцем). Хотел бы спросить совета. Решается ли как-то эта проблема с попаданием снега в салон? (Перед тем, как загнать

metrosarryssgt

New member
Здравствуйте, господа. Недавно стал владельцем). Хотел бы спросить совета. Решается ли как-то эта проблема с попаданием снега в салон? (Перед тем, как загнать машину в бокс - почистил её от снега).
Также хотел бы услышать ваше мнение по необходимым доработкам (антикор днища и скрытых полостей произведён).

71gorQFIkRg.jpg
 


не соглашусь, у меня до гранты никогда подробного не наблюдалось, это особенность конструкции гранты и ей подобных.
 

Rml

New member
я каждый день езжу на дорогих машинах, снег так же попадает в салон
 

Yellowcat

New member
да дело даже не в том, дорогая машина или дешевая, просто у гранты щель между крышей и верхней рамкой двери, куда забивается снег, что даже щетка не помогает. На мойке кстати туда постоянно проникает пена, которую потом приходится вытирать, на других машинах такой проблемы не было.
 

Татьяна

New member
на всех машинах есть всякие недостатки. Например на Гелике нужно хлопать дверями очень сильно, в лобовое прилетают наверное все камни с трассы, после мойки даже выдуть всю воду не получиться. Машина сейчас стоит как квартира в центре Москвы
 

Dronni3d

New member
да вот фиг ты угадал.езжу рабочая калина 2 и своя форд фьюжн. Так вот на Калине снег падает в салон дверь открываю.на форде такого нет.
 

craw1er

New member
"решается заменой машины" - я по этой причине и пересел на гранту
 

Wsus

New member
Тоже раздражала эта проблема ещё с калины - от деревьев мусор, снег - падало на сиденье. В итоге на кромку дверей приклеил z уплотнитель. И главное: в ложбинку приклеил D образный уплотнитель. В итоге добился нужного результата – ничего не сыпится. Советую так же сделать.

502wkdqdLLY.jpg
 

Сверху