господа. Проконсультируйте пожалуйста. Пробег 2450. Увидел вот такие масленные подтёки. На ТО 0 поеду во вторник. С ОД бодаться

V0ice

New member
да какой это брак? Это человеческий фактор. Вот щас у тебя запотевание, поедешь на нулевое ТО - отрегулируют клапана и новую прокладку поставят - будет нормально все (но это не точно). Потом масло поменяют и будет сухой фильтр. Я вообще проблемы не вижу. Уровень масла на месте? Тем более катай дальше
 


Оксана777

New member
тут не дело в прокладке клапанов.
Идёт выброс из свечей и самого фильтра. Да скорее всего человеческий фактор, не докрутили. Но я решил совет спросить у людей. Мне интересно получить информацию у опытных владельцев. А не бежать к ОД и устраивать панику.
 

Viggo

New member
да все правильно надо любить свою машину и следить хозяин всегда чувствует нутром если что не так, а то есть гаврики а там подтек пох.й, там что то тарахтит хрен с ним по кочксм всем как по асфальту формулы 1, а потом ваз плохой сломался) а вобще когда машина новая есть особо заморачиваешься на каждую мелочь потом проходит машина обкатываеться и уже наоборот не думаешь вобще масло антифриз проверил и впуть, но подтеки масла обрати внимание пристальное так как это может быть не добрый синдром все правильно, но я уверен все в норме фильтр махнешь клапана отрегулируют все вытрешь, им укажи на это, скажи повториться если приеду ищите как хотите что до как или верну машину, ни гвоздя ни жезла ни поломок тебе
 

web-broker

New member
у меня на фильтре такой же рисунок.8кл пр8500 масло и фильтр не менял
 

lyuda

New member
Запотевание не является гарантией. Об этом написанно в гарантийных неисправностях. Это обычное и некритичное дело для движков.
 
пруф плиз. И что такое запотевания?
На фото реальная течь масла. Я просто не знаю из-за чего. Либо не дотянули, либо в чем-то проблема.
Сегодня поговорил с соседями, у меня в подъезде 4 новых гранты, с пробегом больше чем у меня. И такое ток у меня вылезло.
 
максимум, что они тебе могут сделать, это подтянуть. на фильтре лишка конечно, но свечи фигня. https://www.lada.ru/service/about/warranty.html

rPrr2iXZ_pM.jpg
 

Santus

New member
вот у меня запотевание. течью это не считаю. ради интереса на ТО указал на это, ответ ожидаем - не гарантия.

K4Qy_TZ_Wec.jpg
 

Сверху