господа тазоводы и им сочувствующие. С приходом 50 тыс км, приходит и большое ТО. Если с ГРМ все понятно, гейтс все дела. То я не понял какие то там

Здравствуйте господа тазоводы и им сочувствующие.
С приходом 50 тыс км, приходит и большое ТО.
Если с ГРМ все понятно, гейтс все дела. То я не понял какие то там 3ех компонентные свечи зажигания. Что это и с чем едят, надо ли, стоит ли, хуже или лучше ??? Если кто ставил и сравнивал и понял разницу, отпишитесь в комментариях пожалуйста.
Ну если кому интересно то под замену плюсом: помпа, антифриз в системе, тормозная жидкость в системе, чистка радиаторов, дозоправка фриона, топливный фильтр в баке, воздушный и салонный фильтр, СВЕЧИ трехкомпонентные бл, и блин пошло поехало по-мелочи.

f6zeTLPZLbQ.jpg
 


gorelict

New member
3х электродные... Маркетинговый ход...
У меня ау17 дврм щас.. до этого был бриск супер форте с конусным электродом. Смотри сам...
 

Jollyjumper

New member
до сегодняшнего дня, я тупо брал какие нибудь до 500руб и менял их каждые 5тыс км вместе с маслом, и вроде полет норм. Щас как бы хуже не сделать!!!
 

uiauser

New member
потому что ролик уже покинул чат и грм слетел, хз повезло мне или же реально там поршня с выемками, но обошёлся лёгким испугом.
Соответственно когда ролик улетел (я уверен ремень потерял свой заводской вид, обтеревшись обо все что там можно), короче надо делать и причём срочно !!!
 

Lucky™

New member
в 45 менял заводской грм.делал то и решил заглянуть,а ему хана,от слова совсем!
 

Fred

New member
на всей линейке с проточкой. Так что можешь рвать ремни смело )
 

stalingrad432006

New member
ахаха. Пробег 55 тыс ролик покинул чат Лада "К"-качество. Ну хоть лада помощь на дороге работает.

mXCcLorLKCY.jpg
 

kasma

New member
Свечи чистой воды налюбилово, бери бриск Сильвер, если бабки есть то платину. У бриска меньше всего на подделку нарваться
 

yuriyvt

New member
та я думаю уже не изменять традициям, брать ЛАДА по 500 руб и тупо менять каждые 5 тыс как и всегда делал.
 

Nasdaq

New member
хз, никогда эти свечи не ставил, страшный сон перегрев и ужас-разрушения свечи у задир цилиндра)Лучше перебздеть и взять более менее хорошее проверенное)
 
дело в том что, все мастера которым я доверяю свою машину, а таких 3 человека на свете, говорят что если ты меняешь свечи каждые 5 тыс как и масло, то хоть лей подсолнух и крути туда спички вместо свечей, с таким интервалом ездить будет вечно..... но в твоих словах истина тоже есть, свеча в цилиндр попадёт, магазину продавшему пздц придёт
 

Сверху