Господа всезнайки, Как сбросить этот расход, и че он дикий то такой??

С сентября по ноябрь средний был 7,4. С ноября по середину декабря средний вышел уже 8 литров. На днях сменил масло и опять сбросил расход и уже 9,4. Стало холодно, больше прогрев, вот и расход выше. P.S. масло меняю по моточасам, поэтому и расход каждую замену сбрасываю
 


Ренат

New member
Сегодня высчитывал расход средний за 35600км вышло 7.7 за год и месяц. Куплена 15ноября 19года. Вот и думай . У тебя норм расход. На 16кл такой же был средний. А б.к показывал намного меньше.
 
У меня по городу в пробках 4.3 на газу я хз как вы водите.
P.S. Надоели своим расходом. Сцук это гранта с самым примитивным мотором если она жрет до 10л это нормально
 

nikolai1200

New member
Как вы вообще его считаете?Если один по трассе ехал с расходом 5 литров а второй стоял в пробках весь день вышло 11. Субъективная тема. Тогда меряйте на каждую поездку. Да и условия для расхода разные. В сёлах вообще расход на изи падает пробок потому что нет
 
У меня пробег 1000 км. Расход по городу 15.6 на МКПП 16 клап. 15 минут каждый прогрев на автозапуске. Ну и средняя скорость по бортовику 11км/ч. По трассе мерил - 5.6 литров выходит.
 

Сверху