гранатоводы! Подскажите как поступить? А ситуация такая, официалы предлагают поменять масло на нулевом То, предлагают лада ультра и шелл, ссылаясь на

awtech

New member
если они не будут проверять подлинность этой бумажки при наступлении гарантийного случая.А проверять будут ибо им нужно с кого то взыскивать стоимость ремонта.А искать будут продавца этого масла.
 


Alpes

New member
основания в том,что диллер откажет в каких либо действиях при наступлении гарантийного случая ибо была произведена самовольная смена смазывающего материала вне профессионального сервисного центра и будет хозяин сам доказывать через суд свою правоту.Докажет тогда диллер оплатит все расходы.
 

ЦПОИР

New member
полная хрень нигде не указано о запрете самостоятельной замены масла
 

RostikUltra

New member
никто не запрещает менять вне диллерских центров в других не гаражных автосервисах с предоставлением всех документов.Но самостоятельная замена у себя в гараже плюс отсутствие документов на масло может стать препятствием для бесплатного ремонта или замены двигателя при наступлении гарантийного случая.
 

Who am I?

New member
не парься я сеня налил 0в40, и и есть доли это только комерч часть но не технологич, как и завод в РФ очищает вторичку и бодяжит присадки
 

тупень

New member
магазин продавший вам масло будет оплачивать ремонт вашего авто,а не сам производитель,а уже магазин будет подавать в суд на производителя
 

Вера

New member
да все бодяжат, куда же отработку девать? да и что в ней плохого? главное очистку и технологич и технич часть и готовая база под полу - синт, синткк, до 5в, поэтому я перешёл на нулевку что вероятность бродяги меньше...
 

Циник

New member
это только на словах, так-то не будет, у вас есть практика гражд судов в частности по защ прав потребителей?
 

jelsomino

New member
получить с магазина реально только за проданный товар, доказать вред двигателю будет нереально трудно
 

global_surveys

New member
Меня так же на понт хотели взять, "а если вкладыши провернет" ничего, со мной человека три приехало на ТО-0 со своим маслом
 
Мне од сказал звони нам, говори какое масло привезеш, а мы скажем можно такое или нет, типо с книжки любое выбирай, хочешь сам покупай, хочешь у нас (од) купишь
 

sportmen

New member
Я тоже ездил на нулевое ТО мне не чего не хрена они не делали хотя по регламенту на нулевом ТО регулировка клапанов идет он мне не чего не сделали даже болты на крышке клапанов не трогали просто тупа открыли капо и ходили типа они что то делают я думаю так что к офицалам нет смысла ездить это лишняя трата денег и нервов
 

Sansey

New member
и сколько за этот цирк содрали? В накладной была прописана замена прокладки?
 

Сверху