Гранта 16 клоп 67000 км посещают мысли о замене грм. И если менять то с помпой вместе или нет? Кто на каком пробеге менял



84000 16кл. Ремень . А, вот болт все зд..х

68oYd-t2P6s.jpg
 

miha777

New member
8 клоп 19 год первый раз менял грм на пробеге 95 тысяч брал полный комплект Гейтс ремень ролик и помпа сейчас пробег 158 скоро опять буду менять
 

Serg Benington

New member
На шестнаре менял в 60 т, потом на 80, лучше оригинала нет, теперь только слежу, gates.
 
Я менял в 90. Поставил HEPU. Доволен до жопы. Советую. Они разные есть простая или с увеличенным давлением. У них подшипник и крыльчатка другая. В жару при 55 движок 89. Больше не подымает. Мне нравится. Стоит уже давно.
 

N.E.K.T.O.

New member
Качество ремня, а роликов? Водители меняют по мере надобности, а наездники платят деньги за ремонт двигателя. А где Вы найдёте в России качественные запчасти? Когда никто ни за что не отвечает ни завод, а торгаши- перекупы и подавно.Беспредел и не кому до этого никакого дела нет для них законы не в одном кодексе не прописаны - твори что хочешь и крыша у них бронью со всех сторон прикрыта. Нужно надеяться только на самого себя, а чайникам на мастера которого он знает.
 

Dimon87

New member
Поменял на 55т. Визуально всё отлично. При проверке помпа уже подкусывала.

5n2xO99gNjE.jpg
 

Сверху