Гранта 19г 16кл, 4ат. Пробег 72 тыщи. Плановая замена грм. Ремень старый ещё бы пробегал, а вот помпа протекла. Обнаружили при замене

SEO-vs-WEB

New member
Гранта 19г 16кл, 4ат. Пробег 72 тыщи. Плановая замена грм. Ремень старый ещё бы пробегал, а вот помпа протекла. Обнаружили при замене.

VPKz9YI_8CQ.jpg
 


NeoSov

New member
Друг за год 4 помпы сменил, так что помпа на ВАЗ это ужас
 

rdastu

New member
оригинальная помпа грантовская,если она ориг,не подделка, ходит довольно долго, несмотря на пластиковую крыльчатку
 
под передним правым колесом течь будет, точнее сначала капать. Возможен шум посторонний, типа скрежета
 
вот спасибо. У меня как раз справа снизу был стук-скрип. Я думала пластик, бардачок стучит. А ведь реально, заменила сегодня и этот звук ушёл 2 месяца скрипело. А это значит, помпа на вернулась на пробеге около 64 тыс
 

SAYLEEN

New member
а говорят на ваз детали не качественные. Помпа даже сломанная работала и главное ремень не убила
 

balchasch

New member
у нас на рабочей семерке она подтекала примерно около года, ничего ездили, потом поменяли.
 

Slip79

New member
У меня замена была на 80 т, 16 клап, ремень как новенький, на помпе был люфт
 
ну у вас и не FL наверно? До рейстайла гранта? На FL многие ребята писали, что грм и помпу самое время менять на 70 тыс
 

extreem

New member
если бы все машины эксплуатировались одинаково, если бы сборка была идентичной, если бы... Тогда у всех бы были одни и те-же проблемы) но такого не случается никогда)
 

Сверху