Гранта 19г, 16кл, пробег 170 000. Начала жрать масло, с чем связано,и что делать??? Может кто подскажет....



tt4

New member
да тут вон в группе легко по 500 тыс многие ездят, оказывается.

Группа паралленого мира фантазёров...
 

gooodboy

New member
У меня тоже жрать начала но двигатель 8клоп, думал обойдётся замена колпачков и колец. Но увы требуется расточка блока а жрет при п-огретом двигателе когда в нагрузку начинаешь ехать происходит детонации и херачет дым синеватый прогазуешь все проходит до следующей нагрузке.
 

Santus

New member
Утечка. Угар. Посмотри на предмет течи. Выхлоп какой? Дымит не дымит
 

kick

New member
Привет всем, у меня после зимы 21-22 годов кушала до 2,5 литров, короче гололёд и движку не покрутить, итог с весны - масло синтек 5-30 с озона (премиум) и обороты по трассе 3,5-4 тысячи, замена через 5000, сейчас 205000, расход литр за 5-6 пробега, жрать начала со 140000-150000,
 
движок явно уже подустал. Если уже начал жрать, то это на всегда, либо до капремонта, как бы ни было печально. Но можно немного "поиграть" с маслом, вязкость другую выбрать, либо еще есть масло Sintec ExtraLife, как раз для таких много пробежавших движков. На нем жор либо совсем прекращается, либо сводится к минимуму
 
с вязкостью играть это утопия либо терапия, лечится щелочностию которая вымывает шлак, а ролф это уровень автола, да и синтек скоро будет не понацея, движки с маленькими поршнями крутить надо с новая зделал я вывод, а мы бережем, ездим чапор чапор
 

Bogdan_rupor

New member
не понимаю при чем тут Рольф, ну не суть, масло как масло, а я про Синтек. Пишут, что эта новая линейка для двигателей с пробегом очень даже хороша. Попробовать можно
 

osbez

New member
На 195000 тысяч сделал капитальный ремонт ДВС,поставил поршневую ваз от 10
 

Konstantin8

New member
У меня самого начала с 19 года с нуля гранта есть масло, ездил к официалам сказали что норматив по жору 800 грамм на 1000 км
 

Сверху