Гранта 19г пробег 28 000тыс. Случилось не приятное,кто знает что стучит на задней передаче при нажатии сцеплении и езде задом

karik

New member
Муфта выбора первой и второй передачи, на ней идёт венец задней передачи прямозубый, плюс первичный вал и шестерня задней передачи, в сервисе по гарантии не будут делать, говорят что это косяк водителя, ремонт за кровные, ларгусы с вестами на наших коробках так же болеют. Шестерни сейчас "пластилиновые" зубья не раскалываются, а гнуться, от этого и стук потому что пятно контакта шестерней неровное.
 


Damir

New member
Словил такое на 2 тыс, писал письменно претензию, дали официальную отписку, мол включал передачу на ходу... щас пробег 7 тыс звук остался, сервис крутил на 30 тыс мол надо менять вал.. забил езжу нормально, не выживаю сцепление на ней в талого особо не беспокоит
 
У меня "комфорт", на 30к тоже самое, поехал по гарантии. Сказали что случай не гарантийный, типа ты с передней включаешь заднюю слишком быстро,надо подождать 3секунды. В итоге дефиктовка выявила сломался зуб задней передачи, первичный вал и ещё какая-то х&йня.срубили с меня 20 к
 

Поручик

New member
На калине 2 также было, в гарантии отказали, причина - батя воткнул заднюю без сцепы
Но я отъездил так ещё долго. Официалы сказали 9к ремонт
 

Сверху