гранта 20 год, пробег 51 т. км. Проблема такая, переодически при резком или (плавном) ускорении, или же просто при езде, авто не едет, такое чувство



bully

New member
*уйня это всё с мытьём дросселя, у меня такая же фигня, мыли не раз-всё тоже самое как у тебя.
 
Сегодня попробовал на холодную пока машина работала на оборотах нажал тормоз. Двигатель как буд-то придушили отпустил педаль тормоза а двигатель ещё какое то время тупил. Поэтому склоняюсь что датчик педали тормоза моросит. Поменяю посмотрим.
 

DomainMonster

New member
как что?я незнаю кто как.у себя мою обучаю,у друга на весте моем обучаем,вот недавно ещё одну весту сделали так же,никто не жаловался а наоборот говорят машина по другому себя вести стала в лучшую сторону
 
У меня так было, когда ослабла пружинка на датчик сцепления. И по трассе при езде на круизе он сам отключался. Укоротил на один виток, проблема ушла.
 
Еще проверить можно, если двигатель без выжима педали сцепления можно запустить. Но это только у тех, у кого изначально стартер включается только при выжатой педали.
 

зодиак

New member
У меня бывает похожая ситуация ( не часто ) При этом загорается чек. Показывает ошибку, датчик кислорода 1. И богатую смесь. Через некоторое время чек сам пропадает,
 
Меняй сетку на бензонасосе. Посмотри чистоту бака. Если пользуешся присадками, они часто выподают в осадок.
 

heaDodger

New member
Оказалось наши моторы очень капризны к топливу, неожиданно для меня было, у меня судя по всему из за топлива 2 форсунка отказывает но я поеду к официалам заниматься сексом с головой их
 
Была такая фигня на пробеге 32т, ОД поменял брони провода, а мои отправили на завод. Провода прозванивали-работают а когда на место ставят то троит. Как то так. (Гранта фл универсал, 2020)
 

Siner

New member
Было такое, сменил заправку. Сейчас езжу на Пульсаре или джи Драйве. Другие не любит. У жены, точно такой же мотор, 186, хоть 92 заливай, пофик.
 

Сверху