Гранта 2020г пробег 43000км. При езде заднем ходом появился звук какой то в коробке МТ. В чем проблема

Ludmila Portnova

New member
это переборка коробки однозначно. Звук один в один был у меня. Итог, первичный вал под замену зубья побитые были на задней передаче плюс шестеренку задней скорости покоцало, замена шестерен 1, 2 и 3 передачи, тоже были незначительно побитые, синхроны оба замена. Заодно и масло поменял) сейчас работает как Часы, переключает четко, гудит но не так как было. Сейчас берегу как могу)
 


Exact

New member
Где они есть на заднем ходе? Там прямозубое зацепление без синхронизаторов.По этому и включать нужно при полной остановке. И выжать педаль сцепления.
 

violinka

New member
Отдай каробку местным мужикам в гаражах, тебе ее всю перетрусят за 3 рубля.
 

injoyyy

New member
это как договоришься. А так смысл понятен! Лучше чем отдать на сервис за 25к,чтобы они там почисали затылок, вылупили глаза и сказали, что всё хорошо там в коробке. Или ваша вина. Что на скорости 60км/ч включил заднию, . Тут даже если будешь слегка катиться и включить заднию, будет сложно это сделать. Если совсем не глупый, чтобы с хрустом переключаться.
 
от 5 к коробку перебрать,сам в сервисе работаю))А чтобы сломать зуб не обязательно включить заднюю на ходу,достаточно просто это попытаться сделать)старая болячка именно на грантах почему то.
 

War

New member
не знаю как на грантах сейчас. Но на калинах есть защита от дурака. Просто так заднию не включить.
 

F.Magellan

New member
еще раз включить не обязательно,просто захотел поехать назад,поторопился и недождавшись полной остановки начал включать заднюю, машина катится вперед,пытаешься включить заднюю,она не включится,но зуб ломается.
 

Zonderman

New member
это надо с какой силой надавить, чтобы сломать.... Там одним пальцем достаточно переключаться. Всё мягко.
 

zlobniyvovan

New member
поверь,не нужно никаких усилий,все отлично ломает и без них)обрати внимание на количество комментариев,полно людей с такой же "проблемой",возможно дело в конструктиве либо качестве шестерни задней передачи.
 

Paul Re

New member
Подскажите в чем может быть проблема если при езде на 1 и задней передаче иногда валит очень густой и едкий дым и детонация в виде стрекотания, в пробке водители сзади задыхаются, но в машине масло и антифриз на уровне. Никаких ошибок и троений нет Пробег 80 тыс. Тянет бодро
 

Сверху