Гранта 2020г. Завыла КПП на 5 передаче. Как можно исправить



nero11

New member
они скажут уровень шума соответствует нормам допуска.
И пофиг им на то, что кпп не должно издавать ни каких лишних звуков.
Не заложен этот вой в чертежах на кпп.То есть сделать детали так, что бы был этот вой инженеры не чертили
 
не, всё проще-дерьмо подшипники и качество обработки поверхностей тоже дерьмо.Инженера здесь уже не причём -это уже экономисты свою лепту вносят.
 

mrKrabs

New member
качество обработки не соответствует требованиям или требования обработки подвели под максимальные возможности оборудования.
В общем заведомый брак гонят
 
да,думаю раширили поля допусков под оборудование,тех.переворужение не делают....и теперь это не брак,а "конструктивные особенности".Кому как повезёт.....Я когда то читал,что на Тойоте более 20%брака,а на ВАЗе,не более 10%.Я в это верю,там на 0,003мм просадка отверстия под подшипник за допуск брак считают,а у нас оформляется разрешение на партию деталей,при сборке это не критично,а вот при эксплуатации уже заметно..... Как то так.....
 
Проверь на наличие масла, а то многим не наливают в последнее время. А так только подшипник. Если гарантийная то к ОД
 
А если снимишь КПП разкощелся раз поставь первичный и вторичный вал от 2110 и забудешь про гул совсем и машина будет веселей.!!!!
 

Сверху