Гранта 2021 года, двигатель 11186 8 клапанный, когда заводишь на холодную стучат поршня, особенно сейчас, когда мороз на улице. При прогреве до 30-40

Wsus

New member
Всем добрый день! Гранта 2021 года, двигатель 11186 8 клапанный, когда заводишь на холодную стучат поршня, особенно сейчас, когда мороз на улице. При прогреве до 30-40 градусов, стук пропадает. Стоит ли что-то с этим делать или это нормально? Масло лью Лукойл люкс, меняю через 7 тыс.
 


Mari-al

New member
Такая же фигня. 19 год. Правда пробег 214т. В этой ситуации интересно одно, то что иногда стук быстро пропадает примерно до 10° прогрева, а иногда до 20°. Как мне объяснили, это из-за облегчённых поршней.
 
У меня с новья палец стучал на холодную, при чем так что страшновато было, сегодня пробег 29400 и тишина. Ремень слышно как крутится или ремни но в меру и стабильный звук как и у двигателя. Звук КПП и сцепления не поменялся.
 

worldpromoter

New member
ошибка сейчас зимой одна вылазит - недостаточное давление масла. Но я думаю это связанос морозами, при запуске маслёнка долго горит, хотя фильтра разные ставил уже
 

Aircash

New member
Слишком масло жидкое поршень черезчур маслом через форсунки охлаждается
 

Skorp

New member
У меня тоже стучат на холодную, до 5 градусов доходит и тишина, тоже думаю из за масло роснефть магнум ультратек 5w40, раньше такого не замечал, 8клоп 87л.с 2015год
 

Aircash

New member
Это норма, особенно у фл, масло тут не причём. Как писали выше, поршня
 
Тоже так было,роснефть слил-прошел на этом масле 6т.
Фильтр поменял,залил zic 5w-40 x9 синтетику и норм..у машины пробег 18т.км.
 

soccerrooney

New member
У меня на генезисе лукойл барабанили даже в плюсовую погоду,перешел на роснефть стало потише,буду переходить на зик.
 

xronik

New member
Это поршня облегчёные, не парся ! Главное прогревай двс с утра до рабочей температуры !
 

Сверху