гранта 2023 года 8кл. Налёт масла тонким слоем по всей плоскости блока цилиндров, по кожухом грм масляное пятно пошло вверх по гбц немного, какие

miheymoney

New member
Всем доброго времени суток, гранта 2023 года 8кл. Налёт масла тонким слоем по всей плоскости блока цилиндров, по кожухом грм масляное пятно пошло вверх по гбц немного, какие будут пути решения, кто что скажет? Пробег 2300. Фотография не моя, просто нашёл в группе что бы указать место образования налёта (запотевания).

Pgk6Ek7I3HE.jpg
 


mastajedi

New member
Ничего страшного, на ближайшем ТО протянут болты крепления крышки и отмоют то, что успеет на липнуть. Я на 14500 км ездил, протянули. Кто то и на 3-5к км ездят к дилеру менять масло, вот там и протянут
 

ikanewton

New member
вы говорите про крышку клапанов? Я веду разговор о головке блока цилиндров
 

CSRespect

New member
точно, я не обратил внимания. Тогда не знаю, подобного небыло. В любом случае к дилеру вопрос
 
лишним не будет) я тоже менял масло на 5к пробега, но сам. К дилеру только на 14,5к поехал
 

sasa_o

New member
а фильтр такой же ставили? Меня просто пугает од что будет проблема с гарантией не мотор, если я поменяю сам итд
 
ставил ман (синий). Вообще никаких проблем и вопросов не возникло. Им, по большому счету, всеравно. Они свою работу и денежку получили, продав машину, особенно если в кредит. Конечно мне при продаже говорили что и тонировку если захочу то делать у них, а то гарантия... Ну бред же)) тонировал и антикорил сам. Никаких проблем на ТО небыло.
 

Vainonia

New member
ну значит буду наверное менять масло сам, а на счёт гбц поеду к ним.. Спасибо
 

shawlow

New member
это не с гбц, а с клапанной крышки или с сальника распредвала
 

sergunia

New member
Денис, у меня тоже так Гранта 22г. Я думал мне одному так не повезло, а нас оказывается много. Денис я отправил тебе заявку в друзья, прими ее пообщаемся.
 
Масло поменять, проверить уровень чтобы был не на максимуме, обычной давить потихоньку начинает, когда уровень выше среднего,
У меня было такое, после замены масла,
После дилерского масла прошло, ничего не протягивали
 

eleni

New member
Надо было брать х рей. 17 г пробег189000 все сухо от замены до замены немного уходит антеыриз ищу причину защита сухая кожух грм тоже
 

Сверху