гранта 2023 года 8кл. Налёт масла тонким слоем по всей плоскости блока цилиндров, по кожухом грм масляное пятно пошло вверх по гбц немного, какие

Disel V

New member
Если течь из под гбц, машина новая, давите на официалов, нужно менять прокладку гбц судя по всему, либо блок не протянут должным образом... Там все должно быть сухо. Максимум, откуда может сопливить - сапун и из под клапанной крышки, это у них болезнь, но и она решаема...
 


Kata_rina

New member
2020г.тоже самое)) течь прокладки клапанной крышки!) С лева всегда подтекает, от вибрации двигателя масло потихоньку ползет, по мотору! Там где ложиться прокладка, видно по горизонтали метал ровный как стекло, а там где полумесяц метал, как видно на фото не совсем гладкий,вот вся суть течи!

50xYUlUJLy4.jpg
 

Disel V

New member
Часто у меня было (с самого новья),что со свечей масляный налет уходил и вверх и вниз.
 

MADSaturn

New member
Ребят, вы серьёзно.. Блин 21 век, 2022-2023 год машина... Ссаный 8ми клапонник, который ставили на девятки в 93м году... И проблемы.
Блин меня удивляет это..
У меня гранта 18го года фл 16ти клапонник, ничего подобного...
И так удешевили до некуда. 8ми клапанный мотор, евро 2-3... И это почти за миллион рублей.
И ещё на самом начале эксплуатации проблемы какие то >
 

Сверху