Гранта 2023 новая пробег 300км плохо включается задняя передача,залетает раза с 3-4,так будто что то мешает ей до конца воткнуться .она же через два

Romanoff Vlad

New member
Всем привет Гранта 2023 новая пробег 300км плохо включается задняя передача,залетает раза с 3-4,так будто что то мешает ей до конца воткнуться .она же через два тычка должна залетать вот до второго тычка вечно что то мешает .Часто с хрустом заходит .Сталкивался кто нибудь с такой проблемой с новья?что посоветуете? бесит жутко эта фигня особельно когда быстро надо сдать назад.Стоит ли с этим вопросом ехать к дилеру? P.S ждать 3-5 сек перед включением с выжатым сцепление не помогает.

lYKfF2Q2WRY.jpg
 


soa

New member
Отпусти сцепление,нажми снова и воткни передачу,не надо ее силой запихивать
 
тогда это ненормально,у меня если со второго раза не залетает,делаю эти действия и сразу втыкается без проблем,пробег 600 км
 

bikan

New member
главное со всей дури не втыкать передачу,либо если не зашла, действия с сцеплением либо не отпуская сцепления рычаг на нейтраль и потом снова пытаться включить передачу,иногда и так заходит на удивление
 

Chief_V

New member
вот так как ты сказал так и делаю)просто бесит что не с первого раза как на нормальных машинах
 

antono

New member
на первой калине так же было,но только с первой передачей и задней, остальные втыкались нормально, очень мягко,коробка перебралась,масло было свежее
 
это не всегда помогает, у меня 1, 4 и задняяхерововрубаются хоть ты 10 раз педаль выжимай, это ВАЗ ))) смирись, коробка на ней еще отцы ездили, гавно старинное, это дешевая тачка, че от нее хотеть, я пересел с иномарки чисто из соображений больше не лазить под машиной, новое есть новое, гарантия каска, а так то откровенно говоря - говно говном (если есть с чем сравнить)
 

eugeny_kr

New member
Скоро 12т км пробега, а проблема до сих пор такая же имеется. Конечно, не с 3-4 раза, но очень часто докучает эта фигня. Выжатая педаль сцепления в течение 3 секунд перед заводом рычага на задний ход немного облегчает ситуацию, но всё равно иногда приходится рычаг заталкивать.
 

Сверху