Гранта 2023 новая пробег 300км плохо включается задняя передача,залетает раза с 3-4,так будто что то мешает ей до конца воткнуться .она же через два

Quietmars

New member
вот вот и у меня тоже самое )очень очень редко когда с 1 раза заходит
 


simuran

New member
нет, не спрашивал. У меня десятка была, там задняя с неким хрустом несильным включалась. Брал я её с пробегом 21т км, сколько там ещё было скручено - этого не знаю. Продал десятку с пробегом 85т км. Вот где-то посередине этого использования задняя стала включаться одним пальчиком без проблем. Думаю, надо подождать ))
 

Ренат

New member
слушай потихоньку проходило. Во первых, масло помогло ощутимо, на 3к я масло поменял. Во вторых притирка идёт, но и самое главное, на этих коробах последние миллиметры очень важны, и когда нажимаешь просто ногой, ты последние миллиметры хода не дожимаешь, поэтому хруст. Если привыкнешь носочком прожимать педаль до конца, залетать будет в 10 из 10 случаев идеально)
 

VukI

New member
где то с 8-9 тыс км притерлась и теперь норм включается
 

k4kreesh

New member
после примерно 1500 задняя стала совсем легко включаться, первая - гораздо легче, остальные сразу - легко.
 

Who am I?

New member
Просто на первую и заднюю отсутствуют синхронизаторы. Такая конструкция, притрётся тыс к 10.
 
Это нормально, синхрона нет. Не втыкается если, зуб на зуб попал, машине нужно чуть проехать вперёд или назад, буквально сантиметры.
 

Сверху