гранта 23 г.нет положения асс в замке зажигания,соответственно не послушаешь магнитолу когда кого-то дожидаться с заглушенным двигателем.Сделал и с

Всех приветствую гранта 23 г.нет положения асс в замке зажигания,соответственно не послушаешь магнитолу когда кого-то дожидаться с заглушенным двигателем.Сделал и с замка включается,если выключил замком то кнопкой включил и слушай на месте.

sqTfyikla9A.jpg
 


Видел в инете, заднюю часть замка зажигания с 10ки ставят там есть микрик, сунул ключ он замыкает АСС и магнитола играет пока его не вынешь из замка.
 

neomax

New member
Да слышал об этом,но решил поставить так как не всегда магнитола нужна.Да и контактную группу менять так себе занятие две заклёпки срубить надо,да запчасти херовые сейчас.
 

KYRIIL

New member
он не очень надежен, ломается. Можно завести через диод на реле, которое ставится на самоподхват при повороте замка зажигания, но отключается только когда срабатывает концевик водительской двери при выключенном зажигании. Получается можно слушать музыку, заглушив мотор, а выключится при открывании водительской двери.
 

alexcom

New member
ничего не надо там менять я микрик вытащил с замка 10 ки и поставил в штатное место грантовского замка плюс штырек который нажимает микрик, теперь у меня если ключ в замке магнитола работает вытащил выключилась магнитола
 

Be_to_do

New member
Всем СПАСИБО за советы и поддержку, проблема с выключением решена! Гранта 20г.в. магнитола Teyes, перепутаны провода в косе которая идёт с магнитолой, +постоянный с +АСС. Поменял местами и вуаля. Решение нашёл на Драйве. Сейчас так, включаю первое положение магнитола начинает работать, переключил на зажигание магнитола работает не выключается, только звук замирает на секунду и снова поёт. Может кому пригодится.
 

BestVideop

New member
Сделал себе,хоть и есть АСС, просто бесит при заводе сбрасывание,да и если выйти(ключи не оставляю в машине),дети мультики смотрели,с кнопки,но не забывать выключать,нажал кнопку постоянно работает,выключил,работает как и надо от замка.

LOC7ChxGU3Y.jpg
 
я тоже хотел с реле делать посмотрел всю цепь нет там никаких реле все работало всеравно основной постоянный плюс толстый провод,а так это чисто запитка включения магнитолы и колонки штатные.
 

as2d

New member
дополню тогда: кнопку забыл выключить, а магнитола на паузе и Муть включена. Просто товарищ недели три назад поставил на паузу магнитолу, забыл об этом, ушёл на работу, а в обед уже не завёлся.
 

ilarin

New member
Но мне шибко не грозит в основном на замок,а так сигнала с оповение включены так скажем приборов и низкого заряда батареи,а если ещё и на автозапуске стоит то ещё и заведёт подзарядит.
 

sergej_seo

New member
может тогда надо было к сигналке подключить, чтобы магнитола отключилась с закрытием машины? Удобно.
 

anye

New member
Я эту кнопку буду включать 1 в месяц хорошо если,а так же замком отключается.Сигналку ставили офицалы,ну а до магнитолы не докапываются у нас.
 

Олежина

New member
У меня тоже 20г была тоже небыло проблем,а вот купил 23 появилась проблема. Но уже исправил.
 

Сверху