Гранта 8кл 19г. В новом году пробег перевалил 90тыс. За это время: Прошил после пробегаи10 тыс, катал не удалял, установил птф, обогрев зеркал,

craw1er

New member
Гранта 8кл 19г. В новом году пробег перевалил 90тыс. За это время:
Прошил после пробегаи10 тыс, катал не удалял, установил птф, обогрев зеркал, магнитолу андроид, камеру заднего вида.
Заменил ступицу из-за сломанных колёсных болтов и правый наружжний ШРУС из-за того, что его отломило в 5 мм от гайки. Все эти поломки произошли у "гаража" и не принесли больших хлопот. Наверное это ожидаемо от бюджетного автомобиля. Что касается расходников менял:
Масло, передние колодки 4-5 раз, задние один раз, тормозные диски, топливный фильтр 1 раз, пару релюшек ( повороты, дворники) просто на более приятные. Заменил комплект грм на 60 тыс с помпой, акб поменял на мутлу 60ач, около 10 раз менял воздушный и салонный фильтр, ну и прочие расходники.
Могу с уверенностью сказать что автомобиль достаточно надёжный. Пока нет видимых "рыжиков" на порогах и дверях.
В ближайшее время в планах:
Замена лобового, установка самоблока (обкуриваю эту тему) и надеюсь доберусь до шумки летом и залеплю ее с ног до головы.

Hz3zp9oswuw.jpg
 


Damir

New member
по регламенту. А вообще просто захотелось так, 2500 не такие большие деньги
 

Anton495

New member
а, ну да, 180 тыс написано. Ну без разницы, в любом случае мне это в кайф, вот и заменил.
 

Scorpion666

New member
так купи себе ведро 10-15 летнее, и хоть обковыряйся в нем. Зачем покупать новую машину и потом в неё лезть... А потом пишут, почему у меня то не так и это не так.
 

Wsus

New member
при определённом темпе езды рвёт и на 80 и даже на 60 с лишним
 

Svetlanka23

New member
на 65 порвался... Потом 85... 105... И только тогда поменял шестерни и весь комплект грм. И проходил около 90
 
Смыл было менять грм???темболее он у тебя невтыковый,с 18 года что 8кл,что 16кл 106л.с 127 дв.поршня на них с проточкой,все они невтыковые
 

MNAG

New member
Смысл в том, что менять его в гараже удобнее чем в полях после рыбалки
 
несомненно лучше, если ездить лишь по городу и в пригороде. Пишу ж, менял просто потому что захотелось. Состояние, да, было вполне нормальное, но и его я не стал оставлять на запас. Всегда в багажнике второй комплект
 

Slip79

New member
На калине в 55000 порвался, на втыковой гранте на 50000 помпа развалилась. Если невтыковой, то можно и больше. А так после замены 50000 подходит тоже собираюсь менять
 

Сверху