Гранта АКПП расход. Поездка в горный Алтай, туда-обратно 1900км. 3 человека в машине, багажник под завязку, кондиционер 100% времени. Горные перевалы.

Гранта АКПП расход.
Поездка в горный Алтай, туда-обратно 1900км. 3 человека в машине, багажник под завязку, кондиционер 100% времени. Горные перевалы. Расход составил 6.9л/100км. Лично я доволен.
Вдруг кому интересно
 


Molch

New member
сравнил показания израсходованного топлива по компьютеру с количеством реально заправленного топлива - был поражен - литр в литр. И это почти за 2000км. Так что не соглашусь. Да и при чем тут 92й бензин при степени сжатия 11? Он приоро мотору вреден!
 
господи, какую пургу он всё время несёт! > 95 бензин расходуется меньше! Запомни это или запиши себе где-нибудь.
 

karik

New member
Багажник под завязку - информативно!
Толи туалетной бумагой затарились, то-ли бутылками воды, то-ли мешками с щебнем - вес будет разным.
 
да ладно Вам, чего придираетесь, не научную статью же пишем, хотя я могу, у меня есть статьи, рецензируемые ВАК. А вообще, по моей оценке в багажнике было в районе 100кг
 

strx

New member
ещё все в переди, мы были с разношёрстной компанией, поэтому рад, что до 1го Марса добрались. А дальше - только на уазике только
 
ездил на Кату-Ярык, спустился с перевала, честно ладони вспотели, автомат даже на 1 разгоняется под гору) тормозишь постоянно) тормоза греются… обратно подниматься и гробить машину не стал, уплыл на пароме через Телецкое озеро))
 

Flash[hi2]

New member
марс-2

Xk7BMRbUL0I.jpg
 

antono

New member
я так и ехал, жара была +34)) но гранта справилась) температура больше 103 не поднималась. очень много машин стояло с открытыми капотами на перевалах)
 
на гранте легко поднялись на кату ярык! 8кл! Груженая! Ни разу больше ста не поднималась °С, хотя был жаркий июльский день
 

Сверху