Гранта фл 20 года,когда по утрам на холодную заводишь вот такая вот проблема. Обороты плавают 500.чуть ли не глохнет даёшь немного газу и вроде норм.



ale49809608

New member
Было пару раз такое грешил на заправку, поменял АЗС прошло, 20 г 8кл запуск только с сцепления
 
Я бы клапана проверил, был такой прикол после замены головы по гарантии, приехал к доллару говорю без нажатия на педаль газа не запускается а если запустилась то как будто троит и работает на 500-600 оборотах скинули крышку клапана пережаиы были при чем всё
 

Smile

New member
Здравствуйте. Посмотрите дроссель, у меня была такая же проблема как у Вас, почистил, стало все нормально
 

strx

New member
Меняй прокладки на воздушном ресивере. Было тоже самое на калине.
 

Mishelin

New member
Не поверите, была такая же фигня, чистил дросельную, один раз помогло, потом опять так же стало, опять почистил и ничего не помогло, а вот недавно чёт машина троила, я поменял датчик давления масла и не поверите перестала троить и обороты норммальные стали >
 
Такая же проблема на на шеснаре была, бесполезно бороться хоть каждый день дроссель чистить. Только если попробовать прошить. Потом уже забил, просто на газ нажимал чуть чуть после запуска и обороты выравниваются сразу. На вестах тоже поголовно такая проблема
 

Аdmin

New member
я не говорю, что двигатель виноват, просто с этими моторами идёт ЭБУ на гранте М74М, на весте М86, что в принципе одно и тоже, отличие только в разъемах, и поголовно на всех вестах и грантах с 16ми эта проблема. При запуске особенно зимой не происходит резкого скачка оборотов до 1500 и постепенного снижения как это положено. В итоге мотор заводится и не может набрать обороты пока не поможешь нажатием на газ. Проблема явно программная. На гранте 23 года с 8 клапанным мотором такой проблем нет.
 

Nappel

New member
Фанатам чистки дроселя скажу одно есть такая штука бк штат х1.дросельная заслрнка 3 или 4 %чистить не надо.Хороший бензин залей 95 джи драйв и по трассе до отсечки.Дай ей просраться.Поверь машину потом не узнаешь
 
Была такая проблема, устранил. Зажимаешь кнопку на приборке, (сброс пробега) и включаешь зажигание. Ждёшь пока стрелки не остановятся, выключаешь зажигание, все. У меня бывает такое когда Аккум отключаешь.
 

Сверху