Гранта фл 2022года пробег 17000тыс потемнел антифриз, это нормально или нет

Когда остывает такой же цвет? Или светлеет? Синтек днище, а не антифриз, он у тебя явно вскипел, ещё этот чудо фриз может выподать в осадок.
 


значит не масло. Он просто вскипает и теряет свои свойства. Пробку сразу нахрен, она уже не держит, и антифриз смени полной заменой с обязательной промывкой
 

RostikUltra

New member
нормальный фриз....просто крышки говно,ну и любители с недозакрученной крышкой ездить....тоже "помогают".
 

weec

New member
он коварен, при атмосферном давлении становится вот таким борьщём:) Так еще осадок даёт, и забивает печку. За другими производителями такого не замечал.
 
все они при атмосферном коварны....меня в своё время кол.стрим замучал,а залил самый дешёвый (сибириа какая то) пришлось в дороге другого не было,так и езжу уже 3года....не угадаешь
 
надо правильно эксплуатировать, а не ставить эксперименты над автомобилем. Вообще Синтек в чистом виде отлично себя ведет, сколько себе заливал и скольких друзей знаю, жалоб на него нет. А вот если доливать непонятно что, так можно любой антифриз испортить.
 

SERG36

New member
сколько езжу на антифризе Синтек, никаких закипаний и смены цвета. Да даже тут куча народу отписалось, что нет такой фигни, даже при больших пробегах. Надо движок копать, искать причину, а не на антифриз пенять.
 
Так должно быть, тогда горячий темнеет, тогда холодный светлее, я тоже думал чёт не то, у меня у друга новая гранта, у него тоже самая, так что у тебя все хорошо
 

Сверху