Гранта фл пробег 47.000, 16кл, с наступлением морозов отказывается заводиться без педали газа, при нулевой и плюсовой все хорошо, но автозапуск не

sd!

New member
Всем привет. Гранта фл пробег 47.000, 16кл, с наступлением морозов отказывается заводиться без педали газа, при нулевой и плюсовой все хорошо, но автозапуск не всегда с первого раза цепляет, свечи 2000 км назад менял, топливный фильтр тоже, бензонасос жюжит) мож форсунки, у кого какие варианты??? По диагностике ошибок нет.
Сегодня -6 с утра еле завел, педалью качал, как бл.... на 50 летнем москвиче, еле схватилась.
Про дроссель даже не пишите, чистый как яйца кота.
 


Anton495

New member
Я бы свечи сменил. Ваши возможно хапнули свинца или просто подделка
 
Да вот тоже подумал об этом, потому что уже хз куда копать, к тому же пол года уже ngk катаю в багажнике)
 
Попробуй ради эксперимента сменить заправку. На 8 клопе подобие проблема, перешли на другую заправку и на 95 бензин, вроде пока все работает, но может совпадение))))
 
на врядли, 12 лет на одной заправке заправляюсь 95, менять пробовал, на Лукойл при заводе где начальство все заправляется, по этому за заправки уверен, не в них дело
 

sleepyhead

New member
было так,заводишь обороты 650 и трудно машине прям стрелка тахометра начинает с 650 до 1000 прыгать,чуть газанул всё норм,и причём в - 20 всё ок,а -6 такая беда,тоже всегда заправлялся на одной заправке и 95,начал менять заправки лил 95,и всё прошло,теперь чередую заправки
 

Konstantin8

New member
хз, ничего нигде не слышно, потерь тяги нет, ошибок нет, троения нет, только в минус такая х...
 

Татьяна

New member
ну нужно учесть, что от холода материалы сжимаются. Надо проверить те соединения, в которых это дело может привести к подсосу воздуха
 

DomainMonster

New member
отсутствие потери тяги - не показатель в данном случае - в движении подкапотное пространство уже нагрелось, материалы расширились и "законопатили" щель.
 
У меня схожая проблема была, при запуске схватывала не с первого раза и будто захлебывалась.. поменял прокладку впускного коллектора, проблема ушла + прошивка.
 
все верно, жаль я сразу в эту группу не обратился) много всего перепробовал от электрики до топливной системы... но оказалось все намного проще)
 

Сверху