Гранта фл пробег 47.000, 16кл, с наступлением морозов отказывается заводиться без педали газа, при нулевой и плюсовой все хорошо, но автозапуск не

мне помогло сменить заправку все поменял дроссель вычистил в ноль, обучил а толку не фига (стала чуть лучше разгон брать только)пока заправку не поменял итог с пол оборота заводится
 


добрый вечер, вот и я о том же думал. Но когда я её снял и начал поливать спреем, то там грязи полезло, мама не горюй!!)))
А визуально она кажется чистая
 
У меня такая же ситуация была только Калине 1 16 клапанной,перебирали движок и попался брак прокладок на впускной коллектор.Заменил и всё нормализовалось.
 

Mari-al

New member
Тоже самое 8 клоп с третьего раза,пробег 8тыс,когда тепло с первого запускается
 

Viggo

New member
Очистку топливной системы ликви моли попробуйте. Номер честно говоря не помню. Заливаешь в бак с бензином и катаете до конца. Я на 20литров залил одну банку. По идее на 40л кажется
 

uiauser

New member
Попробуй кинуть массу на инжекторные провода. Она может ебать мозги. Было так у кого то.
 

lyuda

New member
Такая же байда была на Калине 94 мотор. До -. 15только ключ покажи, с пол оборота. Если ниже,с
екунды работает и начинает дико троить, мозги не понимают, начинают отключать не работающие цилиндры, работаешь газом чтобы хоть как-то продуть цилиндры. В общем такая свистопляска мама дорогая. Сзади бензином живьём несёт. Поменял насос . свечи, наконечники высок-е датчик водяной,дроссель снимал чистил, всё бес толку как сильный мороз каюк. На станцию не вариант, там тоже будут методом тыкай, только за деньги. Так и продал на юг., ростовскую область. Единственное что не попробовал это дымогенератор, не успел.
 

Сверху