гранта лифтбек 2015г, 8кл. дорестайлинг. Расход зимой по бк 12л. +- Стиль езды: спокойный, не вваливаю сильно. Недавно прошил на евро 2, проехал 100км

balchasch

New member
Добрый день, гранта лифтбек 2015г, 8кл. дорестайлинг. Расход зимой по бк 12л. +- Стиль езды: спокойный, не вваливаю сильно.
Недавно прошил на евро 2, проехал 100км по городу, показывает 14 л. По трассе расход от 5.6 до 7л., смотря как ещё ехать.
(У отца была приора, так у него максимум зимой 10л)
Расход на холостом ходу 0.9 - 1л.
Обороты от 850-890
Массовый расход воздуха 9500-10000 (норма)
Кислородный датчик 1: 0.125 - 0.800
Кислородный датчик 2: 0.730

Основные показатели вроде в норме, только расход на холостом большеват. Куда копать, что смотреть? Двигатель работает ровнее некуда, менялось масло, свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр, чистился дроссель.

Есть идеи от чего такие показания по бортовому? Я думал может врёт, но у остальных в группе вроде нормально показывает
 


VukI

New member
Как ездить... Я вот допустим машину грею. Всегда. До 41-43 градусов, хотя на предыдущей лампочка погасала на 53. Плюс дороги у нас не сильно чистят - езжу на пониженной, где это нужно. Перед поворотами переключаюсь на одну ниже - чуть газу даю в повороте. Позавчера сбросил, сегодня показало 15. Но это нормально для замы...
 

awtech

New member
ну примерно также и я езжу, только грею больше, могу и до 50, могу и до 60, как получится. Не понимаю откуда у многих зимой 9-10 литров)
 
Откуда-откуда... Анекдот помнишь?
- Доктор, у меня не стоит!
- Так, батенька, вам уж 75 лет, что вы хотите-то?
- А соседу моему 82 и он говорит, что у него стоит!
- Ну так и вы тоже говорите...
 

chery

New member
А мгновенный расход на ходу у вас какой? Я иногда смотрю, плавно разгоняешься, под горочку показывает все 17 литров, если не больше) по прямой как раз 9-10
 

Циник

New member
а я и не смотрю на него особо. У меня температура стоит на постоянку на БК. Да и дорога до работы всего ничего...
 
это тебе не двигатель, что бы его обкатывать.
Обычно, мастера дают неделю две чтобы поездить, соавнить со старой прошивкой. Если не нравиться, прошивают обратно и возвращают деньги.
 

romfdor

New member
переходи на 95ый.
Хотя неизвестно какого он качества в твоём регионе
 

amar

New member
на 8кл вроде можно заливать 92, заправляю только Роснефть, самое лучшее в моём городе
 

boris-nik

New member
ну хорошо, спасибо за совет. Уже ездил на 95, но разницы как-то не почувствовал, ни в расходе, ни в динамике. Слухи всякие бывают про это
 

Сверху