гранта лифтбек 2015г, 8кл. дорестайлинг. Расход зимой по бк 12л. +- Стиль езды: спокойный, не вваливаю сильно. Недавно прошил на евро 2, проехал 100км



Nasdaq

New member
сольвента плесни сто грамм, на 30 литров. Втечение недели на этой смеси ездий ( или на бак сразу разбавь).
 

Somar

New member
Для зимы это нормально. Я в воскресенье на заправку заехал заправиться, скинул показания, доехал домой, на утро с автозапуска машину завёл, доехал до работы (пробег после сброса 5 км) и бортовик показал расход 18,3 литра.
 
Была 15ка 1.6 8кл. 183 движок, расход 10л был только зимой, летом 8-8.5л, часовой 1- 1.1литр в час. Фл 8кл жрет минимум 10л. В основном 11 -12л. Не должна с облеченной поршневой так жрать. Часовой 0.8. Летом с кондером часовой 1.5л. Бенз исчезал на глазах. Бенз 2 или 5 на расход не влияет. Это для меня проблема.
 


BcmT5oiuIo8.jpg
 

tisi

New member
а в чем удивление? Мотор работает, а машина не движется. Расход конечно растет. Смотрите всегда среднюю скорость и многие вопросы отпадут
 

RainyDay

New member
У меня 8,6 средний смешанный расход показывает, лью 92, увеличивается на 100гр. И это на высокой резине, на 65 заводской 6,5 был
 

max2008

New member
Разница по штату. Прогрев каждые день 7-8 минут, авто набирает 55-60 градусов. Пробег каждый день 22км в один конец трасса/город 70/30. Но здесь 200км трассы. В среднем 9 л/100км зимой.

1Rpk-pqEAQ0.jpg
 

Сверху