грантоводы! Кто какие динамики ставил в штатные места в передние и задние двери без резки металла и дверных карт? Планирую поставить teyes cc2 plus,

Redactor

New member
Привет грантоводы! Кто какие динамики ставил в штатные места в передние и задние двери без резки металла и дверных карт? Планирую поставить teyes cc2 plus, усилитель ставить не хочу! Посоветуйте пожалуйста оптимальные варианты! Заранее спасибо!
 


nikolai1200

New member
либо любые 13см, либо 16см с небольшим магнитом, чтоб металл не резать. для 16 надо будет проставки докупить.можно коаксикальные какие-нибудь, широкий диапазон отыгрывают. за мощностью не гонись, от гу если, то больше 100 Вт номиналом смысла нет брать, все равно не выдаст даже столько)
 

n1kon

New member
мне бы желательно модели знать, кто какие ставил и как звучат от магнитолы.
 

Highscreen

New member
а это бесполезно, магнитолы у всех разные, хотя с сс2 тут вроде много народу, слух у всех разный, жанры музыки предпочитаемые разные, у кого то двери в шумке, у кого то голый металл, и соответственно у одного условные коаксикалы амр/прайд/урал будут звучать хорошо, а у другого чуть лучше советского радиоприемника)
кстати тут же писали где то, на озоне компонентка АМР по 1200 была, так то неплохой прям вариант)
 
у меня от магнитолы стояли JBL Stage 3 427f, в целом играли неплохо даже от простенькой пролоджи, от процессорной потом вообще шикарно стали) + шви дверей повлияла)
 

masteryoda

New member
не стал я АМР брать...сказали, скупой платит дважды.
Хотя отзывы хорошие есть и не мало их. В итоге молоты взял.
Хотя молоты без твитеров, так себе играют, вроде насыщенный звук, чистый. Но я уже привык, что высоких побольше должно быть.
 

daonlp.org

New member
В передние двери коаксиальные нет смысла ставить, лучше мидбас и твитеры, из-под колена высоких частот вообще не слышно, и сцена не пойми чего. В ютубе обзоров много, а так - Hertz Uno K 130 или Pride Harmony 5C можно посмотреть. Назад хоть пионерки коаксиалы, они бывают неглубокие.
 
Шелковые твитеры мачете мт 15 нео и в двери Урал молот 16 через проставки двери не резал

5RfrESDEVmk.jpg
 

SabrinaX

New member
цвет чуток светлее, ну в общем не выделяется. А брал в местном магазине
 

Damir

New member
Урал молот 165 на днях поставил...подгонять конечно быстро не получится, но оно того стоит.

eRs9HTlbCFU.jpg
 
не может быть, что проставка 10 мм и динамик в плотную установлен с картой! Может два кольца по 10 мм, получается 20 мм?
На грили отрезал нижнюю одну клипсу, вторую напильником немного сточил, пришлось с внутренней стороны термоклеем крепить, верхние фиксаторы вошли без проблем, т. к. зазор позволяет.
Я делал два кольца, одно - 10 мм вверху, с переходом вниз на 6 мм.
Второе кольцо ровно 6 мм, без переходов.
+ гнул металл...максимально на сколько это было возможно, но чтобы при возможности вернуть всё обратно.
+ проклейка кольца в два слоя антискрипным материалом шумофф, таким образом стекло не чиркает динамик.
Как то так.
Фото и видео не снимал, т.к. в гараже не очень тепло, пытался быстро всё это делать)))
В планах есть мысль переделать первое кольцо, т.е. сделать несколько отверстий для выхода воздуха, т.к. немного перекрывает диффузор.
 

Сверху