грантоводы. Начну на тему всем известной болезни. Вибрация на скорости 100-110. Много постов было в группе на эту тему. Постигла и меня эта незадача.

У меня отбивает после того как на тормоз нажимаешь, проезжаешь 50км пропадает, если с 140 на тормоз нажать и потом ехать 100-110 опять появляется, как будто супорта не отпускает, хотя после 115 уже нету биения, не машина а мистика
 


2019 год. все хорошо)))

86SfsGd-uYc.jpg
 

SiriusMX

New member
Был 2003годМне 18 лет было,я колесо на пятерке ногой затягивал.Ко мне мужик подошёл и сказал,что я балбес и делаю не правилно.Надо на весу и от руки.С тех пор так и делаю.Даже при опускания машины не дотягиваю.)))
 
Как мы решили эту проблему:
1 - балансировка в 0 и желательно на хорошем станке, давление 2.1 или 2.2 все колеса.
2 - полная и тщательная чистка привалочных плоскостей дисков и ступиц, прям не жалеем шкурки.
3 - обязательно затягиваем болты колёс крест на крест на весу, потом чуть отпускаем домкрат, чтобы колесо только коснулось дороги, ещё протягиваем болты также и затем совсем опускаем машину и ещё раз протягиваем все болты
 
Была такая ситуация до 90 едешь нормально а после начиналась вибрация и балансировал и как говорили протягивал болты, короче не мог найти причину вибрации пока не поймал саморез,сняли резину с диска и тут я увидел что он кривой, как мне балансировали не знаю но в последней шиномонтажке прокатали диски благо всего два было по правой стороне и вуаля едет ровно и без вибрации) диски мягкие.
 

kumrevieja

New member
Ещё года 2 назад кто то говорил про это... В принципе я так и делаю, и вибрации нету
 
Всегда так и делают. Ну не конкретно затягивают, но на весу притягиваю болтами колесо, потом опускаю- и опять не до конца. Делаю протяг, и после уже снимаю с домкрата.
 

bambini

New member
Открыли Америку в 21 веке... Колесо вообще то и центрируется только конусами болтов! ЦО всегда прослаблено на дисках, иначе малейшая грязь, коррозия, и замучаетесь пыль глотать снимая колесо.
 
Да капец блин. Уже всё взрослые мужики и только дошло, что если ЦО больше чем на ступице посадочное протягивать надо на весу, а не опустив автомобиль.
 

Сверху