грантоводы. Подскажите в каком режиме должен быть забор воздуха при включеном кондее



я салон остужаю включая вентилятор на 4, кондиционер и уже через пару минут всю жару выдуло в багажник, а далее в вентиляционные окна.Не вижу никакого смысла в данной заслонке.Не даром итальянцы на фиатах её не ставили и не было на Жигулях.
 

wm7

New member
по мне смысл в ней именно в отсечении запахов, когда стоишь возле камаза в пробке например. А салон резко не люблю остужать, постепенно на второй скорости на лобовое, потом первую скорость. Но честно кондей мне на гранте не нравится, да и вся система отопления. Нет положения лицо ноги, надо ловить промежуточные, на второй скорости шумит сильно, зимой не особо тепло ногам. Была и десятка, и приора, зимой они теплее. Кондей на приоре работал лучше. В гранте один плюс, что она новая. А так ничего хорошего. Год поезжу и продам.
 
теплее были может потому что у них рабочая температура 90 плюс выставлена?Когда Гранту раскочегаришь до 100 в ней жарища неимоверная.Термос менять надо на более горячий как у Приоры.
 

Mish

New member
Я по салону циркуляцию ставлю, если с улицы ставить забор воздуха, он смешивается и кондей слабо холодит... А так почитай в книжке, там написано че да как...
 

mustafa

New member
может надо его проверить?У меня прекрасно охлаждает салон при заборе с улицы и порой приходится смешивать с теплым ибо становится ощутимо прохладно.
 

Mishelin

New member
мне и в +20 уличной температуры уже жарко, если с уличным мешать для меня слабо кондей морозит...
 

Highscreen

New member
а по поводу проверить не думаю.... 4500 пробег, брал осенью, кондей первое лето использую
 

goodman

New member
я его уже в плюс 15 включаю.Конечно он не так эффективен как в плюс 30.
 

RostikUltra

New member
я заметил одну закономерность когда на улице 15 он не сильно холодит,а когда 30+ то здесь он уже холотит знатно и приходится перемешивать.Работает только не ниже 2-й скорости.От первой толку нет.Недостаточно вдуваемого потока.
 

n1kon

New member
ну каждому своё. До 20-25 градусов можно ещё окнами отделаться. А дальше кондей включаю, и по такой жаре если сосать воздух с улицы кондей слабо морозит
 

Аdmin

New member
не,я окна вообще не открываю.Ненавижу ветер,шум улицы.Люблю максимально возможную тишину и безветрие.
 
первым делом включил музыку по громче, потом закрыл воздух, включил кондей и поставил вентилятор на 4))) когда уже остынет салон можно на 3 перевести
 
у меня через пару минут на 4-м положении жару выдувает в багажник и на улицу.Неповершь но через минуту,две пальцы уже не терпят охлаждённого потока когда дует на четверке
 

Yuliaz

New member
всем здоровья. Вряд-ли получится на гранте бесшумно даже с закрытыми стеклами > коробка так шумит по утрам брутто подшипники сейчас развалятся . Пробег 23 . Хотя и на 10 тоже так было
 

Сверху