Грантоводы Примерно с месяц назад начала греться машина, температура двигателя быстро достигала 115 гр. (16 кл, автомат). Заменил помпу по показаниям

Грантоводы приветствую. Примерно с месяц назад начала греться машина, температура двигателя быстро достигала 115 гр. (16 кл, автомат). Заменил помпу по показаниям (70000 км пробег), не помогло убрать температуру, термостат, тоже. В итоге дошло дело до радика, но первый (кондея) был чист и грешить на основной особо не приходилось, но как оказалось зря, радик был забит. После чистки радика химией на мойки, все встало на место. Кондей дует, темп в движении 87 гр. Но в планах все равно поставить радик с термостатом на коробку, так как грядет небольшая доработка и форсаж двигателя.
 


Система охлаждения акпп не продумана. Летом в пробках температура в акпп до 115 доходит, ставить доп.радиатор, однозначно.
 
в правом бочке радиатора если смотреть на машину внутри бочка закреплён маслоохладитель с двумя штуцерами как раз за счёт него происходит охлаждения в АКПП на данном примере тупо забит радиатор всякой дрянью, я изготавливаю всю отопительную систему на нашу гранту, завтра могу видео показать с работы чем отличаются обычный бачок от бачка для АКПП
 
система охлаждения такая же, как на всех аналогичных машинах, что в ней надо продумывать? Имею вторую гранту на АКПП, 115 градусов не видел даже в самой лютой пробке в жару под 40. Живу на юге, если что.
 

Vasekus81

New member
кто вам такую чушь сказал? Какая ещё трубка? Там закреплён маслоохладитель южнокорейский по все длине бочка
 

Dr_Glubina

New member
я всётаки при замене масла в корбке планирую поставить выносной радик
 

Bazalte

New member
У механики несмотря ни на что плюсов больше чем в акпп, да и кондер нафиг нужен, допнагрузка на двигатель и соответственно карман хозяина. Если грамотно пользоваться автомобилем, то и без всяких опций ездит и еще сэкономить получается
 

Zonderman

New member
ну с таким подходи можно сразу лошадь с повозкой купить и не париться, без опции
 

Slip79

New member
у самоката может подшипник развалится.пусть босиком бегает
 

Сверху