Грантоводы Примерно с месяц назад начала греться машина, температура двигателя быстро достигала 115 гр. (16 кл, автомат). Заменил помпу по показаниям

Gem

New member
у мя тоже акпп,рекорд температуры 97,через бк штат выставленно 94,пробег правда только 43к,думаю охлаждающюю сменить,заодно с тормозной в сервисе,так,для галочки
 


Earl2k

New member
Можно подробнее про Форсаж и где вы смотрите температуру коробки ?
 

ywx999

New member
температуру кто-как смотрит. Кто заморачивается - покупает сканер - 300-400 руб на алике и мониторит, пока не покупал. Про форсаж, я сильно сказал конечно, распредвалы поставить другие хочу, повысить мощность двигателя, и на этом остановиться с переделкой двигателя, коробка больше не переварит думаю, но нагрузка на нее вырастет, и температура тоже, поэтому и отвод сделать хочу доп. Сделаю, пришлю в группу отзыв
 

Ренат

New member
Я интересовался про самую простую турбину установить. Отписались здесь в группе что через 12 тыс коробка умерла.
 

mosdiploms

New member
Не планировал ставить. Разговаривал с товарищем, он гранту спорт тюнит сильно сейчас, сказал, что и механика умрет при турбине.
 

pawel3

New member
По идее, все что не сертифицированно автовазом влияет на гарантию, но обслуживать по гарантии, в том числе, в интересах дилоеров, они получают с гарантийных работ бабосы от автоваза. Все от диллера зависит, у меня товарищ в салоне работал, говорил - нам пофиг на переделки, автоваз все равно заплатит
 

Camomile

New member
Я тоже ездил на 800км пробега менял вакум тормозной в сборе и разговор за подшипник ступицы зашёл, он мне говорит на родных колесах приедешь все поменяем или кто приезжает уже на 16 17 тапках заставляем ехать снимать потом к нам на замену
 
))) тоже люди. Они фото отчеты дефектов на завод отправляют, на одобрение работ, поэтому надо на родном приехать
 

BELOSNEG

New member
Мне в питере прошивали, мужик, он настраивает раллийные машины, ну и гражданские, задушил до евро2, мне нравится как сделал, поеду после валов, адаптировать и повторно настраивать
 

DNCENTER.RU

New member
Крышку расширительного бочка, отркути на половину, даже больше, что бы чуть держалась и будет тебе счастье ))))
 
Поменяй жидкость и прочисти систему всю, и крышку расширительного поменяй обязательно и сильно не закручивай
 

karaboz

New member
Доп радиатор поставь без термостата, уверенно !
Сделай врезку после выхода с коробки до теплообменника, все будет идеально!
 
читал и видосы смотрел, что может сальники повыдавливать по зиме может, люди любо бюджет ставят, тупо сантехнический кран шаровый, с режимами зима/лето, либо термостат, но удовольствие стоит 3,5 тр +/- с учетом стоимости штуцеров (у нас 8 мм, если кому интересно и решат покупать)
 

Сверху