Грантоводы у меня Груня 20 года Клаб 8 клоп..30 к пробега..вот появилась мысль сделать прошивку..почитал,посмотрел,поизучал этот вопрос по спрашивал у

Грантоводы привет)у меня Груня 20 года Клаб 8 клоп..30 к пробега..вот появилась мысль сделать прошивку..почитал,посмотрел,поизучал этот вопрос по спрашивал у людей..вроде не вижу опасений ее сделать..хочу сделать так что б с тачки ничего не снимали и тд..а только педаль газа была уверенее,отзывчивее,не дергалась без провалов реагировала, короче динамика)в группе тут рекламу нашел человека, позвонил сказали евро 5 надо что бы ничего не снимать(ну катализатор там)..и при этом он не накроеться(ну катализатор) и тд..так же нашел типо прям салон в Питере..короч у мужика этого 4000 а в салоне 3500 р..ну вопрос то не в этом..вот размышляю второй день..стоит не стоит..понимаю что на заводе не просто так настройки эти делают..(типо не дураки)(хотя может эти настройки делают что б по эконормам пройти?)..вот если сделать эти так сказать вмешательства в мозги..не уменьшается ли ресурс двигателя и всего другого например?..ну или не накроеться ли он у меня лет через 5,6,9?.(если вдруг столько проезжу на ней)..
Такие вопросы всплывают..
 


apokalipsis

New member
Вот у меня второй месяц такие же вопросы всплывают, тоже думаю прошить или нет
 

soccerrooney

New member
вроде едет блин..вроде все норм..но сук иногда,когда надо давишь и не едет) вот поэтому и стал размышлять)
 
вот и у меня также. То не едет, то как рванёт, иногда при переключении на вторую буксует, при том что я в пол то и не давил.
 

Delini

New member
у нас в гаражах мастер за 3000р прошивает, а оф диллер 7000 просит
 
а что официалы могут прошивку поставить?? серьезно??я думал они наоборот только за свою заводскую топят?чёт даже не подумал узнать у них..думал это запрещено)
 

nimr

New member
у нас приезжаешь к ним, они три прошивки предлагают, прошили проехался, не понравилась, другую ставят. И заводскую которая у тебя залита была, оставляют в базе, чтобы вдруг что залить ее обратно
 
о как.. интересно..сейчас позвонил официалам там сказали,что делают но только после гарантии..и говорит типо если вы где нибудь сделаете в сторонней организации и типо завод это не увидит,то это не так..типо по прохождении то в конце там отправляется файл какой то и по нему будут видны расхождения..так что гарантия слетит типо..чёт не хочется гарантией рисковать)
 

anton_off

New member
Это развод на бабки, тачка лучше не поедет .
Хочешь бодрее ехать бери с 16 клапанным мотором .
 

SabrinaX

New member
да это я понимаю что лошадей там и мощей не добавит,но типо данные там открытия дросселя подкорректировать и тд..главное педаль газа что б нормально работала)
 
В целом если с двигателем нормально то лазить ненадо. Прошить можно на евро2 с катализатором ( ему от этого ничего небудет вообще ).
Так что кто вам посоветовал евро5 из за катализатора, бегите от него.
На что прошивка влияет, если машина не ехала она так же и небудет ехать ( заводскую прошивку изменить нельзя), ищите другие мазги . Остальное зависит какой бензин вы заливаете.
 

brovka_a

New member
ну она как раз таки едет)95 лью..)просто хочу что бы на газ нормально как положено реагировала)
 

Scorpion666

New member
попробуй прошить, но евро5 тебе явно ничего недаст.
В целом это наибалово, просто идёт отключение датчиков в мазгах программы . Если машину долго держать будешь, то при возникновении ошибки, чек загоратся не будет и мазги эту ошибку незапомнят.
Если уж совсем не едит то прошивай.
 

Сверху