грантоводы У меня вопрос. У кого какой расход на 11182 ? У меня Гранта 2021 года седан в комплектации Люкс. Расход по трассе 6.5, смешанный 8,

romfdor

New member
насчет у кого как, это тоже очень субъективно...
Езжу по трассе 100 км в каждую сторону. Бывает расход 6, а бывает и 7. Если при каждом обгоне втыкать 4-ю и давить в пол, расход больше, если обгонять "ходом", заранее выбирая дистанцию и скорость, можно и в 5,5 укладываться. От манеры езды очень зависит расход топлива!
 


greendrug

New member
Вы машину берете чтобы ездить или только ради экономии топлива?
Сейчас в гараже 2 машины Гранта и Веста. Расход у Весты просто конский по сравнению с Грантой, но ощущения от вождения намного приятнее.
Друг купил Тойоту Тундру, знаете какой там расход? 20-30 литров!!! Зато человек получает удовольствие!
Для экономии подложите под педальку упор, или болт под дроссель вкрутите, чтобы он не открывался больше чем на половину, и будет вкс экономия!
 

Аdmin

New member
Интересная постановка вопроса, но я так его не ставил. Мне интересен был расход у других владельцев >
 
для чего эти исследования? Два одинаковых мотора, сошедшие с конвейера один за другим, будут ехать по разному! И расход может быть разный даже в условиях стенда.
 

Сверху