Груня продана, взял сие чудо русского автопрома. 19год. В группе остаюсь. Всем ровных дорог



Далеко не вовсём! Конечно же у Весты есть очевидные преимущества о которых все прекрасно знают, но и недостатков у неё тоже предостаточно, а по количеству "конструктивных особенностей" Веста и вовсе переплюнула предыдущие модели (Приора, Калина, Гранта), о которых кстати многие владельцы как правило узнают только в процессе эксплуатации и даже не догадываются перед покупкой. А ведь Веста это Флагман автопрома и она по идее должна быть лучше во всём (так думают многие), но на самом деле это не так...
Вот к примеру подробный пост в котором перечислены и наглядно показаны основные плюсы и минусы Гранты и Весты, а также разница в стоимости запчастей.
https://vk.com/wall-181591032_16139
 

BestVideop

New member
У самого гранта, катался недавно на дядькиной Весте, пробег 3,500. Однозначно лучше гранты по салону, управляемости, только разгоняеться плавнее(медленнее). Но всё равно следующая машина будет б/у иномарка! 9лет до гранты ездил на японцах, они так не доставали скрипами, шумами, воем блядской коробки!
 
на 1.8 рено коробка.
В салоне не слышно от её посторонних, при открытых откнах при заезде в гараж только услышал лёгкое завывание.
Приора коробка с 8го или 10го семейства не то
 

SERG85

New member
щас после гранты сел в приуса 20 кузов 2008года правый руль, истинный японец) небо и земля )с учетом, что шумки в нем нет)
 
Далеко не вовсём! Конечно же у Весты есть очевидные преимущества о которых все прекрасно знают, но и недостатков у неё тоже предостаточно, а по количеству "конструктивных особенностей" Веста и вовсе переплюнула предыдущие модели (Приора, Калина, Гранта), о которых кстати многие владельцы как правило узнают только в процессе эксплуатации и даже не догадываются перед покупкой. А ведь Веста это Флагман автопрома и она по идее должна быть лучше во всём (так думают многие), но на самом деле это не так...
Вот к примеру подробный пост в котором перечислены и наглядно показаны основные плюсы и минусы Гранты и Весты, а также разница в стоимости запчастей.
https://vk.com/wall-181591032_16139
 

trink

New member
но тут я спорить не буду.
Пока не вкурил все.
Но то что семья села в машину и всем комфортно, как с переди как и с зади и сам я за рулём не скован и хватает кобыл при полном салоне и упровдяемости.
Для меня это показатель, а средств хватит если её обслуживать.
 

StaroverovMax

New member
Да тут и не о чем спорить, все плюсы и минусы Гранты и Весты давно известны! Я сам имею опыт владения уже двумя новыми Грантами и двумя новыми Вестами, причём на Грантах проехал уже гораздо больше чем на Вестах, поэтому прекрасно знаю про все нюансы этих авто не понаслышке и поделился с вами ссылкой на одну из самых подробных и объективных групп в которой всё по факту и без прикрас, там всё очень подробно рассказано и наглядно показано! Нынешняя Гранта которую пока ещё можно купить сейчас, это похоже последнее авто которое создавалось ещё "нашими инженерами", а не маркетологами Альянса в отличии от той же Весты где уже давно понятно, что Реношники медленно, но верно выживают практически всё ВАЗовское! Именно поэтому Гранта в отличии от Весты проста, довольно неприхотлива и вполне надёжна в повседневной эксплуатации, чего к сожалению не о каждой Весте скажешь судя по многочисленным отзывам Веставод и своему личному опыту владения. Увы, но это факт!
 

Сверху