И ещё вопрос:стоит ли менять штатную защиту картера



Patri0t

New member
Смотря где будет эксплуатироваться, я себе установил усиленную, так как приходится ездить по лесам и полям(по грибы, по ягоды).
 

Camomile

New member
По лесам и горам не собираюсь ездить. Пока,во всяком случае
 

Shaitan

New member
даже в лесу,с усиленной защитой на с головой дружить! А в городе,на трассе достаточно штатной,а от судьбы не уйдешь!
 
я не видела что стоит в авто. Менеджер назвал это пыльником. Перешерстила весь интернет,отзывы двоякие. Кто пишет,лучше поменять. Другие ездят с штатной защитой.
 

korektor81

New member
я свое мнение написал,а решать ?!!! ну каждый с ума сходит по-своему! кто то просто ездит,кто то изгаляется во все тяжкие-диски,музыка,обвес,даже шторки с рюшечками вешают!!!!
 

minime

New member
Я себе поставил усиленную защиту, так я люблю активный отдых, рыбалка, отдых на природе и т.д, приходиться ездить по бездорожью, если по городу то думаю можно не менять, а так зависит всё какая эксплуатация авто.
 

stupidbeginer

New member
по мне, если ставить дополнительную защиту, то ставить её поверх заводской, не снимая её. Потому как, если снять заводской пыльник, назовём его так, то большая вероятность быстрого износа ремня генератора и натяжного ролика, потому как всё становится открыто без пыльника, и вся грязь и вода летит на нижний шкиф ремня генератора. Так что здесь свои плюсы и минусы. А оптимальный вариант оставить заводской пыльник, поставить поверх него железную броню и ездить спокойно. Не знаю, как все, а я именно так и сделал.
 

Rsenicum

New member
Не знаю у кого у меня кусок пластика который только если и пыльником можно назвать, заказал штатную металлическую.
 

Noiniadow

New member
Штатная, металлическая, для города что надо, ни грязи не подлетающих камешек от впереди идущих фур по трассе.
 

Avis2007

New member
На груню супруги поставил. Так как не знаешь всё на перёд. Я на своём авто один раз за 6лет на просёлочной дороге встретил одинокий булыжник и как итог минус картер))))
 
вот так же и у меня было. За 7 лет один раз пришлось по бездорожью ехать. В итоге погнутая защита, картер цел. Да ещё и коробка автомат. Уж лучше заблаговременно защититься. Не так много и по деньгам. 900р в Тольятти, не знаю как в других регионах.
 

Сверху