и светлого праздника Пасхи! Владельцы универсалов может было у кого. У меня универсал 19 года, весь салон тфу тфу не гремит не скрипит, но вот

Аллочка Т

New member
Доброго дня и светлого праздника Пасхи! Владельцы универсалов подскажите, может было у кого. У меня универсал 19 года, весь салон тфу тфу не гремит не скрипит, но вот багажник постоянно издавал на зубодробящих кочках какие то дребезги, как будто пластик гремит. Мне это надоело, и я снял обшивку крышки и все там закатал 3 мм. виброизоляцией в 2 слоя и еще один слой на саму обшивку пластиковую. Также обмотал все провода внутри антискрипом. Верхний светодиодный стоп сигнал тоже открутил и проклеил места его соприкосновения с кузовом карпетом. По итогу результат порадовал крышка стала как бетон плотная, тяжелая, только газ. лифты теперь не поднимают ее. Вроде бы проблема ушла и стало гораздо приятнее. Однако все равно на резких кочках, стыках бывает все равно небольшой дребезг. Подскажите, что там еще может дребезжать, куда следует копать? Заранее благодарю за советы.

hIZWBXBxojo.jpg
 


вот смотрел и стучал по ней и по номеру вроде как не издает она дребезгов, но совет дельный попробую снять номер и прокатиться может поможет)
 

Booba

New member
Сам пластик крепления под полку особенно в месте соприкосновения с сиденьем
 
сиденья прям шатал тряс ну они плотно так сидят даже не думал поэтому на них но посмотрю. Просто товарищ ехал специально сзади и слушал откуда брякает вроде как было только от крышки
 

sleepyhead

New member
спасибо за совет посмотрю обязательно этот момент, но вроде шатал их прям, ну плотно сидят они заразы)
 

Tima Tima

New member
Ну немного брянчит в барабанах ремней безопасности, атак я ещё замок петлю нижнюю на 2 мм во внутрь сдвинул. Стало получше.
 

allprikol

New member
На петли крепления задних сидений изоленту немного намотал ещё.Авто тоже декабрь 18 года.
 

Konstantin8

New member
Вапрос не по теме для тех у кого универсал, подскажите, можно ли ездить убрав задние сидения и спинки, могут ли гайцы предъявлять нарушение, универсал же предполагает езду со сложными сидениями, а вапрос можно ли без них ???
 
Петли спинок и их крепления к полу проверь . Там есть пластиковые шайбы и когда их разбивает спинки начинают на неровностях ходуном ходить .
 

Сверху