И так- 4500к 2раза менял тормозные диски. Почему-с завода не был прошит блок АВС по R15 колеса с завода из за этого тормозная система работала не



Strnet

New member
у меня тоже 15 диски стоят,тормоза тоже очень часто меняю,ну и езжу если честно как угарелый,интересно а в обычном сервисе не у оффиков можно будет исправить такой нюанс,если он присутствует.
 
да можно-это надо обращаться к типам которые занимаются ЧИП тюнингом-они могут перепрошить блок АВС что бы он считывал правильную радиальную скорость колеса-одно могу сказать спидометр потом будет подвирать-но 16 колеса воткнуть и проблема решена))
 

torg33

New member
у меня с завода стоята прога на 14 колеса-там все просто залезаешь в мозги-авс блок-и вместо R13-14 надо прописать R15-16.
 
спасибо займусь этим моментом,а я ещё думаю на 14 всем дисков хватает на 100+ тысяч км,мне же на 2-3 тысячи и не более,а я на 15 и все как один на меня ездишь не правильно,хотя все кто это говорил ездят так же как и я,тоже часто тормозят.
 
та это тошнилки говорят-про то что 200к диски родные-катают от дома до работы и в гараж что бы поменять колодки.Ставь диски автореал спорт пока полет нормальный.
 

FreeLancer

New member
если честно мне уже ни каких не хватает,при мне пацанчик ставил брабусы,вот тоже задумываюсь
 

Molch

New member
Ужас, 18000 пробега, только два раза масло менял, не какого намёка на ремонт даже
 

Mishelin

New member
120т.км пробега. Передние диски родные, задние тоже. Колодки по кругу менял 2 раза. Автору нужно было притензию писать либо делать возврат
 

prcost

New member
Нашёл код ошибки которая не стиралась!!!

kYef_G1_O74.jpg
 

Melnishin

New member
мне интересно 1 раз менял масло после 3000 тыс? Потом грм разлетелся 2 раз? В голове не укладывается как можно менять так быстро масло в двс! Я сам на гранте 8 лет и в хвост и в гриву, самая частая была замена это 5 тыс(это я за год проезжал такое расстояние) пробег 185 тыс. Езжу и на рыбалку и на охоту. Салонный за лето минимум 2 раза менял. Теперь вахтовик и последние 3 года машина отдыхает 8-9 месяцев в году
 

mosdiploms

New member
тоже дискам хана практически, колеса р14 проблема пошла на 8000, щас 11 не меняю, только из за того что машина стоит большую часть времени.
 

OtDushina

New member
Скорее всего это вброс какого-то вагодрочера, две гранты откатал, мин пробег был 79 т км, ни на одной не менял даже колодки, не то что диски, езжу активно, к примеру сейчас на Весте за 8 месяцев ушатал и диски и колодки, но она и тяжелее, да и кстати на грантах за 6 лет владения поменял всего лишь 2 ступичных подшипника по гарантии и усе, так то
 

BELOSNEG

New member
Лифтбек комфорт осень 19 г. Поменял колодки передние, задние и сами барабаны на 52 тыс (ТО4).
 

VukI

New member
У меня тоже гранта годовалая все родное стоит и все работает
 

Сверху