Имею гранту фл 8v 1.6 2019 (сейчас примерно 50 тк пробега) . Всгда заливал только лукойл супер 5w40 (всё было нормально, угар примерно 100-200 гр на 8

skull

New member
Имею гранту фл 8v 1.6 2019 (сейчас примерно 50 тк пробега) . Всгда заливал только лукойл супер 5w40 (всё было нормально, угар примерно 100-200 гр на 8 тк км пробега) . В позапрошлом году попробовал лукойл люкс 5w40, выгорело масла примерно 0.7 за 8000 км. Перешёл обратно на лукойл супер. Весной залил лукойл супер 5w40 на новом пакете присадок, результат тот же как и со старым люксом ( плюс дикий нагар под клапанной крышкой). П. С. Все замены с новья только с полноценной промывкой промывочным маслом (типа МПА-2).
Вопрос, сейчас есть у кого нибудь результаты по маслу ВМП АВТО?
 


Зачем ты промывкой масляную пленку постоянно смываешь? У тебя обкатка каждый раз после смены масла начинается
 

who_a_u

New member
https://ozon.ru/t/lDPj3Xn https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-vmpavto-3-sn-5w-40-sinteticheskoe-4-l-1006069296/questions/?qid=222697809
 

Chief_V

New member
Ша лукойл-китайский шляпа полнейшая в интернете говорят
 

maximk

New member
Если двигатель хорошо собран и завода, то какое масло в его не заливай расхода быть не должно
 

Siner

New member
Хз, машина 19 года, пробег 90, сначала лил Газпром, сейчас Лукойл генезис - масло вообще не уходит. Сколько залили, столько через 7 тысяч и остаётся при замене.

П.с. а Лукойл супер вообще не под наши допуски.
 
Газпром какое заливал? Лью G-energy 10w40, замена каждые 5 тыс., сливаю смолу какую-ту уже вторую замену, под крышкой клапанов всё чёрное, но уровень держится. Думаю сменить на Лукойл 10w40, нет расхода масла на нём?
 

Coolmax

New member
Газпром 5-40. Premium N
Лукойл тоже 5-40, Genesis.
Нет, ни на том ни на том расхода не было
Оба синтетики.
 

amar

New member
я с первой замены полусинь лью, попробую Лукойл, спасибо)
 
а какие у нас допуски? Хочеш секрет открою, Гранта 13года вып, на данный момент пробег 280тыс, из них 200тыс на минеральном Лукойле( даже не на Супер ) РS, забыл дв 8кл, 87лс. Заливали его по причине.
 

hlebopechka.ru

New member
просто повезло.
Для меня более показательны случаи: "я заливал всякое говно и начался масложор" или "я заливал всякое говно и у меня сточился распредвал".
Лучше я на масле экономить не буду, чем чинить машину.
 

Кирила

New member
У супер по моему древний допуск SG, не? Если так, то он не подходит в гранту
 
У меня 20 год пробег 20 ткм с салона лью Мобил 5/30 Последний раз проехал 500 км за раз почти весь уровень ушел Не знаю в чем дело толи масло левое толи такой угар
 

Сверху