Имею гранту фл 8v 1.6 2019 (сейчас примерно 50 тк пробега) . Всгда заливал только лукойл супер 5w40 (всё было нормально, угар примерно 100-200 гр на 8



Я иногда поражаюсь людям. Автор, ты купил спорткар что ли? Вот у меня 16кл Гранта фл 19 года. Пробега 62к. Заливал эльф сначала, теперь такаяма. Ничего не ест двигатель. Может надо ездить спокойно, чтобы все было нормально? Вы покупаете 8кл мотор и пытаетесь на нём гонять как на Порше Кайман. А потом : ой, а почему масло жрет?
 

Lucky™

New member
у меня кстати на Такаяма тоже нет расхода

yzaSMqDabsY.jpg
 
Покупай 21C (в простонародье - ZIC) или Kixx. Корейцы не уходили с российского рынка и пока это единственные нормальные масла стабильного качества, а не смесь говна и палок.
 

Artemiy

New member
Моё авто 20г.в., пробег 60тыс.с салона расход маслы был 0,5л на 10000км. Какое бы масло не лил. Начиная с Лукойла и заканчивая Мобил1. Пару недель назад начала дико дымить и не то что масло жрать, а просто поглощать. Сделал раскоксовку два раза и всё встало на свои места. Расхода масла пока не наблюдаю. Двигатель сталь работать тише и плавнее чем из салона.
 

usama

New member
Это масло для москвичей и запорожцев, теперь заливай синтетику и меняй через 5 т.к и так раза 3. Чтоб отмыть двигатель изнутри
 

Annyserf

New member
ну так ты прав, сейчас поизучал, sp даже лучше. Хотя в книжке написано, что допускается sl sm sn
 

Сверху