Имею гранту fl(люкс). пожалуйста, какими можно заменить заводские динамики в передних дверях? 13 или 16? Магнитола стандартная. Потянет ли она 16



Keanu Reeves

New member
не больше 20-25 Вт на канал, прям по любому)
в принципе тебе пойдут любые динамики ватт на 60-70, больше смысла нету) ну и по размерам смотреть, раз металл резать не хочешь
 

VTB

New member
13е уралы стандартная магнитола не вытянет, зачем 16е ставить?
 

k4kreesh

New member
серьёзно?
На днях установил уралы молоты 165е в передние двери, отлично играют от штатной ГУ, громче, звук насыщенный, чистый без искажений, чем штатные на 13! Низов тоже хватает, при условии правильной настройки эквалайзера!
 

Mikle_e-d

New member
я написал что обычные 13е уралы по качеству будут лучше штатных, но штатная ГУ даже эти уралы не выкачает и встанет вопрос нахрен геморроится с установкой 16х динамиков?
 

Angelys

New member
про 13е уралы ничего не могу сказать, т.к. не цеплял их к ГУ штатной. + какие именно уралы, характеристики какие?
Молоты 165е играют отлично, т.к. чуйка хорошая. Всё дело в характеристиках и какого размера катушка!
Я тоже думал, что любые дины штатка будет хорошо отыгрывать...а нет.
 

abrikos

New member
3 см диаметра)))
в звучании разница, в звучании) на что влияет куча факторов
 
чтобы понять разницу между 16 и 13...нужно просто по очереди послушать. Я пока выбирал дины, какие только не слушал...капец.
У 16х звук глубже, насыщеннее, низы в меру отрабатывают, а 13е как то поверхостно играют, как будто пищат. 13е я бы поставил как дополнение к 16м.
Ёлки маталки...возьми обычную трёх полосную колонку, отключи средний дин, звук будет ппц г..о, затем отключи мидбас т.е. нижний дин, звук будет так же г..о. А в совокупности играют отлично)
 
они не могут быть одинаковыми по определению)
вот простой пример, сравни на скриншотах 13,16 и 20, все из одной линейки

71UqH5x8RHY.jpg
 
всё равно звук будет отличаться, т.к. диффузор диаметром разный.
16е будут басовее играть, а 13е больше высоких выдают.
 

Сверху